Андрей Тихонов: Широков - взрослый человек. Где играть - выбирать ему

Тренер «Краснодара» Андрей Тихонов поделился своим видением ситуации с игровой практикой полузащитника «Спартака» Романа Широкова.

Тренер «Краснодара» Андрей Тихонов поделился своим видением ситуации с игровой практикой полузащитника «Спартака» Романа Широкова.

– Со «Спартаком» в Абу-Даби готовится Роман Широков, который два раза уже был в «Краснодаре» на правах аренды, а мог оказаться и в третий. Но сейчас рискует остаться без игровой практики до лета...

– Это его выбор. Я слышал, что ему предлагали отказаться от пресловутого пункта в контракте со «Спартаком» об автоматическом продлении. Если бы он согласился, то спокойно мог доигрывать до лета. Видимо, Роман отказался. Я не могу рассуждать, прав он или нет. Широков ведь взрослый человек, заслуженный футболист. Где играть и играть ли вообще – выбирать ему. Очевидно одно: ситуация в плане игровой практики для него теперь нехорошая.

– И для сборной...

– Об этом тоже должен думать Широков, а не кто-то другой. Как он решит, так и будет, - заявил Тихонов.

Напомним, «Спартак» и «Краснодар» - соседи по турнирной таблице чемпионата России. Обе команды набрали по 30 очков после 18 туров национального первенства.

Капитан сборной России Роман Широков не играл за красно-белых в концовке осеннего отрезка чемпионата страны.