Роман Бабаев: Поводов для разговоров о непростом характере Широкова у нас не будет

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев поделился своим мнением о переходе капитана сборной России Романа Широкова в стан красно-синих.

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев поделился своим мнением о переходе капитана сборной России Романа Широкова в стан красно-синих.

- Мы знаем Романа уже давно, еще с тех пор, как он был молодым. Да, у него всегда есть своя позиция, и он не боится ее озвучивать. Иногда, может, сгоряча. Тем не менее, мы прекрасно осведомлены обо всех чертах его характера.

Тут очень важно, насколько в коллективе возможно появление почвы для конфликтов, обид и интриг. Как известно, в нашем клубе это почти исключено. Ни один из футболистов из ЦСКА со скандалом не уходил. Уверен, что поводов для разговоров о непростом характере Широкова у нас не будет.

Посмотрим, как футболист себя проявит. Срок для этого вполне достаточный.

Если все будет нормально, проблем с продлением контракта не возникнет. Решение будет приниматься на основе объективной оценки тренерского штаба и руководства клуба, - заявил Бабаев.

Напомним, что ЦСКА и Широков заключили соглашение до окончания сезона-2015/16. В контракте есть пункт о возможной пролонгации соглашения.

Нынешний сезон 34-летний полузащитник начал в «Спартаке» и в 14 матчах премьер-лиги сделал три голевые передачи.

После этого полузащитник перестал выходить на поле, иначе его действующее соглашение было бы автоматически продлено.

В январе «Спартак» и Широков расторгли контракт по обоюдному согласию.

Добавим, что Широков является воспитанником ЦСКА, но за основную команду клуба не провел ни одного матча.


Новости. Футбол