Полузащитник «Амкара» Мищенко: Люблю Украину, но пришлось искать варианты, чтобы кормить семью

Полузащитник «Амкара» Олег Мищенко сказал, что он готов к осуждению украинских болельщиков за переход в российский клуб.

Полузащитник «Амкара» Олег Мищенко сказал, что он готов к осуждению украинских болельщиков за переход в российский клуб.

— Не боитесь осуждения со стороны украинских болельщиков?

— К этому я готов. Моя позиция такова: я люблю свою страну и горжусь ей. Я – украинец. Но так сложилась судьба – контракт с «Ворсклой» мы по обоюдному согласию не продлили, так что мне пришлось искать варианты для того, чтобы кормить свою же семью.

Нам, спортсменам, нечего делить – мы едим один хлеб на футбольном поле. Но я никогда не буду говорить, что я предатель или еще что-то, я люблю свою страну и планирую жить в ней в дальнейшем. Пока же такая ситуация, я переехал, чтобы просто содержать себя и семью, - цитирует Мищенко 1football.info.

Напомним,  ранее игрок защищал цвета «Говерлы» и «Ворсклы». 26-летний футболист является воспитанником киевского «Динамо». В прошлом сезоне он провел девять матчей за «Ворсклу». На данный момент «Амкар» с 20 очками занимает десятое место в таблице РФПЛ. 

Новости. Футбол