«Кубань» все-таки не выслала трудовую книжку Игнатьеву

Глава Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов сообщил, что «Кубань» пока не выслала трудовую книжку Владиславу Игнатьеву, хотя ранее руководство клуба заявляло об этом. Напомним, сегодня стало известно, что игрок подписал контракт с «Локомо

Глава Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов сообщил, что «Кубань» пока не выслала трудовую книжку Владиславу Игнатьеву, хотя ранее руководство клуба заявляло об этом. Напомним, сегодня стало известно, что игрок подписал контракт с «Локомотивом».

- Игнатьев подписал контракт с «Локомотивом» - это значит, что все вопросы между «Кубанью» и футболистом решены?

- Нет, - говорит Зотов.

- Если Игнатьев дело проиграет, то будет должен выплатить компенсацию краснодарской команде?

- Да. Клуб может помочь футболисты это сделать, но обязанность будет лежать на игроке. Подобный случай был, когда Еременко переходил в ЦСКА.

- Владислав увидел свою трудовую книжку?

- Нет. Есть ощущение, что так может и не увидеть, во всяком случае, старую. Как выяснилось клуб не высылал трудовую, хотя заверял, что сделал это.

- Это вам в клубе сообщили?

- Да. Человек, который исполняет приказы руководства. Ему говорят: «Отправь». Он поторопился и сообщил, что книжка отправлена. Но потом ему сказали не отправлять, вот, он и не отправил. Веселая история.

- «Кубань» пока не идет на компромиссные шаги в разрешении дела?

- Радикальный подвижек нет. Надеемся, что «Кубань» решит вопрос вне Палаты, вне редакционных органов и договориться с футболистом. У всех будет хорошие настроение. Уже все устали от этого дела: и футболисты, и клуб.