Евгений Гинер: На строительстве стадиона ЦСКА сэкономит 30-35 миллионов долларов

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о том, когда будет построен клубный стадион и кто сыграет с армейцами в матче-открытии.

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о том, когда будет построен клубный стадион и кто сыграет с армейцами в матче-открытии.

«В ближайшее время строители сдадут стадион городу, приемной комиссии. Это будет конец февраля – начало марта.

Я сначала очень хотел провести матч 6 числа со «Спартаку», дерби. Но потом понял, что это будет неправильно. Хочу сделать в весенней части чемпионата два-три матча. Более спокойных, чтобы протестировать стадион.

Летом хочу пригласить кого-то из топ-клубом на товарищескую игру. И тогда уже официально открыть стадион.

Воруют ли у меня на строительстве стадиона? Думаю, что нет. Не люблю строителей ярой ненавистью, потому что стройку нарушают и прочее.

Думаю, что от стоимости, которую мы планировали, у нас будет экономия в районе 30-35 миллионов долларов. Общая стоимость в районе 330-340 миллионов.

Соперник на товарищеский матч? Мне бы хотелось «Барселону» или «Челси». У них заранее все прописано.

Я не хочу упрекать «Спартак», но пригласить, например, «Партизан», потому что у нас дружественные отношения, — это неправильно. Открытие стадиона бывает раз в 50-60 лет. Хочется, чтобы это на всю жизнь запомнилось. Если играют «Челси» или «Барселона» — это совсем другое», - сказал Гинер в программе «Культ тура» в эфире телеканала «Матч ТВ».

Новости. Футбол