Диего Симеоне: Наш триумф на «Сантьяго Бернабеу» – обычная победа

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал победу своей команды в мадридском дерби с «Реалом» (1:0).

- Сегодня нам удалось забить гол, кроме того, мы не использовали еще несколько хороших моментов.

Матч получился очень сложным. Мы прибавили после первых 20 минут встречи. Игроки оказывали нужное давление на соперника. Очень хорошо, что Гризманн вновь забил мяч, мы ждали от него результативных действий.

Я ожидал, что нам придется сложно и какое-то время придется сдерживать «Реал». Но со временем мы уравняли игру.

Встреча проходила на высоких скоростях. Иногда мы действовали лучше соперника, иногда старались по мере сил упростить игру.

Каково это - выиграть на «Сантьяго Бернабеу»? Обычная победа, мы давно доказали, что способны побеждать здесь, – заявил Симеоне.

В первом тайме командам так и не удалось открыть счет в матче. Подопечные Зинедина Зидана преимущественно владели мячом, в то время как гости действовали на контратаках.

На 48-й минуте матча португалец Криштиану Роналду мог вывести свою команду вперед. Футболист воспользовался ошибкой в защите соперника, однако не сумел попасть в ворота.

Единственный мяч в этой встрече забил форвард «матрасников» Антуан Гризманн. На 53-й минуте нападающий получил мяч в штрафной площади от Филипе Луиса и забил гол в ближний угол ворот Кейлора Наваса.

Таким образом, подопечные Диего Симеоне сохраняют за собой вторую строчку в таблице Примеры, имея в своем активе 58 очков. «Реал» с 54 очками занимает третью строчку.

В следующем туре «Атлетико» сыграет на своем поле с «Реалом Сосьедад». Матч состоится 1 марта. «Сливочные» днем позже отправятся в гости к «Леванте».