Антуан Гризманн: «Атлетико» нужно побеждать и ждать ошибок «Барселоны»

Автор победного гола в мадридском дерби Антуан Гризманн полагает, что его команде еще по силам побороться с «Барселоной» за победу в примере.

Автор победного гола в мадридском дерби Антуан Гризманн полагает, что его команде еще по силам побороться с «Барселоной» за победу в примере.

- Отлично себя чувствуем, очень рады добытой победе. Сделали все возможное, чтобы взять верх, выложились на поле по полной. Очень рады за наших болельщиков. Наконец-то, смогли забить.

Каково это - забить мяч на «Сантьяго Бернабеу»? Это был необычайно важный гол. Очень рад, потому что до этого долго не забивал.

Будем продолжать борьбу в чемпионате Испании. Посмотрим, что из этого получится. Нам нужно побеждать и ждать ошибок «Барселоны, – рассказал Гризманн.

В первом тайме командам так и не удалось открыть счет в матче. Подопечные Зинедина Зидана преимущественно владели мячом, в то время как гости действовали на контратаках.

На 48-й минуте матча португалец Криштиану Роналду мог вывести свою команду вперед. Футболист воспользовался ошибкой в защите соперника, однако не сумел попасть в ворота.

Единственный мяч в этой встрече забил форвард «матрасников» Антуан Гризманн. На 53-й минуте нападающий получил мяч в штрафной площади от Филипе Луиса и забил гол в ближний угол ворот Кейлора Наваса.

Таким образом, подопечные Диего Симеоне сохраняют за собой вторую строчку в таблице Примеры, имея в своем активе 58 очков. «Реал» с 54 очками занимает третью строчку.

В следующем туре «Атлетико» сыграет на своем поле с «Реалом Сосьедад». Матч состоится 1 марта. «Сливочные» днем позже отправятся в гости к «Леванте».

Источник: AS
Новости. Футбол