Максим Деменко: ЦСКА и «Зениту» по силам выиграть чемпионат, для всех остальных второе место – потолок

Экс-полузащитник «Зенита» Максим Деменко поделился ожиданиями в преддверии весенней части чемпионата России.

Экс-полузащитник «Зенита» Максим Деменко поделился ожиданиями в преддверии весенней части чемпионата России.

- Кубковый матч с «Уфой» подтвердил, что армейцы — фавориты чемпионата. Не только из-за отрыва в очках. При хорошей сыгранности и взаимозаменяемости футболистов у ЦСКА вообще не видно слабых мест. В том числе за счет очень грамотной селекции. Возвращение Страндберга из аренды, приход Сергея Ткачева, Оланаре и, конечно же, Романа Широкова укрепили состав и расширили для Леонида Слуцкого варианты ведения игры. 

Несмотря на промежуточное шестое место, именно питерцев считаю единственной командой, которая способна вести борьбу за золото до последнего тура. Но пока это в большей степени аванс. Козырь «Зенита» — состав. Считаю, после прихода Жиркова, Кокорина и Маурисио по количеству сильных игроков и укомплектованности каждой позиции он у Виллаш-Боаша в России сильнейший. Но игра команды пока не впечатляет. Потенциал у «Зенита» однозначно чемпионский. Но если эти задачи окажутся нерешенными, действующие чемпионы России могут и застрять в районе шестого места. 

Круг претендентов на медали и место в Лиге Европы очевиден и сохранится именно таким, как сейчас. Но если ЦСКА и «Зениту» по силам чемпионат выиграть, для всех остальных второе место — потолок, - цитирует Деменко «Спорт день за днем».

Напомним, что после 18 туров ЦСКА лидирует, в активе армейцев 37 очков. У «Зенита»  - 30 очков и промежуточное шестое место.  

Новости. Футбол