«Барселона» забила пять мячей в ворота «Райо Вальекано», Суарес не забил пенальти

Футболисты «Барселоны» в матче 27-го тура чемпионата Испании на выезде обыграли «Райо Вальекано» со счетом 4:1.

На 22-й минуте матча счет открыл Иван Ракитич после ошибки вратаря Хуана Карлоса. На 23-й минуте Лионель Месси упрочил преимущество гостей.  На 53-й минуте он оформил дубль, а на 72-й – хет-трик.

На 57-й минуте нападающий «Райо Вальекано» Манушу забил гол престижа.

На 87-й минуте Арда Туран забил свой первый гол за «Барселону».

Отметим, что на 42-й минуте красную карточку получил защитник хозяев Диего Льоренте. На 67-й минуте был удален еще один игрок хозяев - Мануэль Итурра.

При этом Луис Суарес на 69-й минуте не реализовал пенальти. Отметим, что в чемпионате Испании «Барселона» реализовала лишь 6 пенальти из 13.

Таким образом, «Барселона» продолжает лидировать в чемпионате Испании с 69-ю очками. У «Райо Вальекано» 26 очков и 16-е место

В следующем туре «Барселона» отправится в гости к  «Эйбару» 6 марта, а «Райо Вальекано» на следующий день будет гостить у «Эспаньола».