Впервые при Виллаш-Боаше «Зенит» три матча кряду не может забить в основное время

Сыграв вничью с «Краснодаром» в гостях в 19-м туре чемпионата России (0:0), «Зенит» в третий раз подряд не смог забить ни одного гола в основное время матча. Столь длинной безголевой серии у «Зенита» не было с апреля 2010 года, когда с командой только начинал работать предыдущий главный тренер Лучано Спаллетти.

После возобновления сезона-2015/16 «Зенит» в трех матчах забил лишь один гол, но и он был забит только потому, что по регламенту Кубка России встреча не может завершиться нулевой ничьей. Полузащитник Жозе Маурисио отличился забитым мячом со штрафного на 14-й минуте дополнительного времени четвертьфинального матча с «Кубанью». В основное время «Зенит» в последний раз забивал 9 декабря прошлого годав проигранном заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов с «Гентом» (1:2).

Серии из трех подряд официальных матчей без забитых мячей в основное время у «Зенита» не было с апреля 2010 года - без малого шесть лет. Тогда команду только принял предшественник Андре Виллаш-Боаша Лучано Спаллетти. Одержав в первых четырех турах чемпионата России-2010 три победы и сыграв вничью со «Спартаком» (1:1), «Зенит» дважды сыграл со счетом 0:0 с «Томью» и «Тереком», а в промежутке пробился в финал Кубка России после полуфинальной встречи с «Амкаром» в гостях, основное время которой также завершилось без забитых мячей - «Зенит» прошел дальше по итогам серии послематчевых пенальти. С тех пор, даже в периоды спадов и серий матчей без побед, у «Зенита» не было подобной голевой засухи.