Леонид Слуцкий: Первый гол стал ключевым моментом матча

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий подвел итоги матча 20-го тура с «Ростовом» (0:2).

«Первый мяч был ключевым. После этого «Ростову» было значительно легче играть. Они очень любят и умеют качественно обороняться. Вскрыть достаточно сложно было. У нас не хватило разнообразия в атакующих действиях. Это был ключевой момент, повлиявший на ход матча. Мы говорили, что будет вязкая игра.

Мы не расслабились в конце первого тайма. Стали допускать простые ошибки. Когда ты теряешь  мяч в простых ситуациях, соперник убегает в  контратаку. Было несколько опасных штрафных. Теряешь инициативу и ее возвращаться сложно», - сказал Слуцкий после матча в прямом эфире телеканала «Наш Футбол».

Напомним, что матч 20-го тура чемпионата России между «Ростовом» и ЦСКА завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:0 в пользу «Ростова».

Обе команды имели несколько возможностей для того, чтобы забить. Первый мяч «Ростов» забил под занавес первого тайма. Канга переадресовал мяч на фланг Азмуну, Сердар прострелил в штрафную и Полоз замкнул его прострел точным ударом. В концовке Мусса Думбия в контратаке забил второй мяч.

«Ростов» после этого матча набрал 40 очков. Столько же у ЦСКА, но по дополнительным показателям ростовчане определили армейцев. У команд одинаковое количество побед, а по личным встречам «Ростов» впереди – первый матч ЦСКА выиграл со счетом 2:1. Таким образом, подопечные Курбана Бердыева стали лидерами чемпионата России.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча. Ознакомиться с ней вы можете здесь.

Источник: «Наш футбол»