«Реал» вырвал победу у «Лас-Пальмаса» и сократил отставание от «Атлетико» до четырех очков

В матче 29-го тура Примеры футболисты мадридского «Реала» обыграли в гостях «Лас Пальмас» со счетом 2:1.

Первый опасный момент в матче создали хозяева поля: после ошибки у штрафной Луки Модрича, нападающий «Лас-Пальмаса» Виллиан Жозе не реализовал выход один на один с голкипером соперника - Кейлором Навасом.

На 24-й минуте после подачи углового капитан «Реала» Серхио Рамос вывел свою команду вперед.

На 87-й минуте все тот же Виллиан Жозе вернул равенство в игре. Спустя две минуты бразилец Каземиро забил гол и вырвал победу для мадридского клуба.

Отметим, что в дополнительное время Рамос был удален с поля, получив вторую желтую карточку.

Таким образом, «Реал» с 63 очками занимает 3 строчку в таблице чемпионата Испании, и сократил отставание от «Атлетико», идущего вторым, до 4 очков. В активе «Лас-Пальмаса» - 30 очков и 15 место.

В следующем туре подопечные Зинедина Зидана сыграют дома против «Севильи» (20 марта), а «Лас-Пальмас» днем ранее проведет гостевой матч с «Реал Сосьедад».