Андрей Тихонов: Крицюк с юных лет привык вкалывать, он не играл в так называемых российских суперклубах

Тренер «Краснодара» Андрей Тихонов доволен тем, как работает на тренировках вратарь команды Станислав Крицюк.

Тренер «Краснодара» Андрей Тихонов доволен тем, как работает на тренировках вратарь команды Станислав Крицюк.

- По матчу с «Мордовией» можно сказать, что Крицюк везучий…

- Везение – это когда в упор, с метра, бьют и в лоб вратарю попадают, а он даже не видит, откуда что прилетело. А когда выходят один в один, а вратарь правильно располагается и отбивает «мертвый» мяч, а потом еще и повторно тащит – в прыжке из самого угла, – нет, это не везение. Это, наверное, все-таки мастерство. Реакция, скорость, подготовка – то есть профессиональные качества вратаря.

- Каков Крицюк в работе, в тренировке?

- Стас был одним из лучших в португальской примере. Он с юных лет привык вкалывать. Сюда приехал – и здесь вкалывает так, как привык, потому что менталитет у парня неиспорченный. В Россию много кто из-за границы приезжает: посмотрят, как наши футболисты тренируются, – и начинают потихоньку подстраиваться, то есть деградировать. Случается такое. У Крицюка другая история: он не играл в так называемых российских суперклубах, сразу попал за границу, научился там работать – и вернулся.

Вот именно по тому, как он относится к тренировкам, — у него отличные перспективы, на мой взгляд. В Португалии он всем все доказал, теперь будет доказывать здесь. Его уровень, повторяю, – не только «Краснодар», но и сборная России. Чемпионат Европы, чемпионат мира. Я очень рад, что этот парень оказался у нас, - рассказал Тихонов в интервью «Спортфакту».

Новобранец «Краснодара» вратарь Станислав Крицюк пока не пропустил в составе новой команды ни одного мяча. Крицюк сыграл в трех матчах: 120 минут в Кубке с «Тереком» (1:0) и по 90 минут в двух матчах премьер-лиги с «Зенитом» (0:0) и «Мордовией» (1:0). Таким образом, сухая серия голкипера насчитывает ровно 300 минут.

Напомним, что Крицюк перешел в «Краснодар» из португальской «Браги» в январе этого года. Станислав включен в расширенный список игроков сборной России на товарищеские матчи с Литвой и Францией, которые состоятся в конце марта.


Источник: «Спортфакт»
Новости. Футбол