Камиль Исхаков: Просто так Бердыев никуда не уйдет, дело свое не бросит. Но он идеальный тренер для сборной России

Почетный президент казанского «Рубина» Камиль Исхаков полагает, что Курбан Бердыев мог бы успешно работать в любом клубе нашей страны, а также в сборной России.

Почетный президент казанского «Рубина» Камиль Исхаков полагает, что Курбан Бердыев мог бы успешно работать в любом клубе нашей страны, а также в сборной России. 

- Ростов-на-Дону уже грезит Лигой чемпионов и медалями. Это реально?

- Вполне. Курбан умеет не только работать, но и бороться, идти через трудности к цели. Для него такая ситуация, — вызов, которому он рад.

- Бердыеву уже пророчат место главного тренера «Зенита» после вероятного ухода Андре Виллаш-Боаша. Как считаете, он согласится переехать в Питер?

- Такой поворот не исключен. Но надо понимать, что просто так Курбан куда-то, ради работы, не пойдет и дело свое не бросит. В «Ростове» у него сегодня есть большое дело и этот город ему не чужой. Он там играл, отслужив срочную службу.

- Бердыев мог бы работать в Москве? Его якобы звали спартаковцы и «Локомотив»…

- Если Курбана не дергать по пустякам, не лезть по мелочам в его работу, не ходить из любопытства на его тренерскую кухню, он может с успехом работать в любом клубе России. Но ему нужен вызов и доверие. А вообще, он идеальный тренер для сборной России.

- И все-таки: может Бердыев привести «Ростов» к титулу?

- Для него, уверен, Лига чемпионов в Ростове — это задача на сезон. А будет он в итоге первым или нет, гадать глупо. Но пойдет в любом случае до конца и я не думаю, что такая задача ему не по силам. Бердыев — это всегда серьезно и основательно, - рассказал Исхаков в интервью «Спортфакту».

Напомним, после вчерашней победы над ЦСКА (2:0) «Ростов» Курбана Бердыева вышел на первое место в чемпионате России-2015/16.

Ранее Бердыев дважды приводил «Рубин» к золотым медалям первенства страны.


Источник: «Спортфакт»
Новости. Футбол