Криштиану Роналду установил личный антирекорд

В послужном списке Роналду есть игра, в которой этот показатель был еще ниже – в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов-2013/14 с «Баварией» (1:0) мяч оказался у него в ногах лишь 16 раз, – но тогда он был заменен на 74-й минуте.

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду в матче 29 тура чемпионата Испании с «Лас-Пальмасом» установил личный антирекорд, сообщает AS.

Футболист за всю игру коснулся мяча 28 раз. Это худший его показатель за все время выступления в испанском и английском первенствах. До этого Роналду меньшее количество раз встречался с мячом только в тех играх, в которых проводил на поле не более одного тайма.

В английский период карьеры, когда португалец выступал за «Манчестер Юнайтед», наименьшее количество касаний мяча у него было зафиксировано в 2006 году в матче с «Эвертоном» (3:0): 34 за 67 минут.

Встреча «Реала» с «Лас-Пальмасом» прошла в воскресенье, 13 марта, и завершилась победой «королевского клуба» со счетом 2:1. Роналду результативными действиями не отметился.

В 29 матчах текущего чемпионата Испании на счету португальца 27 забитых мячей и девять результативных передач.