Дмитрий Гунько: Молодые игроки проходят период адаптации к молодежному первенству

Главный тренер молодежного состава «Спартака» Дмитрий Гунько оценил игру команды в матче 20-го тура молодежного первенства с «Анжи» (1:2).

«На старте встречи пропустили быстрый гол. Уже не первый раз начинаем поединок с 0:1. Естественно, возвращаться в игру непросто. Нам удалось сравнять счет незадолго до перерыва. Во втором тайме действовали активнее. У Ломовицкого был хороший момент. Реализуй его – и, думаю, все могло бы сложиться по-другому.

Нужно констатировать, что на данный момент у нас есть очевидные проблемы, особенно в линии атаки. В команду влились новые молодые ребята. Они должны осознать ту меру ответственности, которая на них возлагается, и понять те игровые требования, которые им предъявляются. Необходимо быть готовыми к уровню единоборств молодежного первенства. Сейчас эти игроки проходят период адаптации. Надеюсь, что в скором времени они прибавят. Будем над этим работать», – приводит слова Гунько официальный сайт «Спартака».

Дубль «Спартака» занимает девятое место в молодежном первенстве, набрав 31 очко в 21 матче.

Источник: ФК «Спартак»