«Спартак» в гостях разгромил «Анжи» и вышел на третье место в таблице РФПЛ

Московский «Спартак» одержал победу над махачкалинским «Анжи» в рамках 21-го тура РФПЛ со счетом 4:0.

Уже на 4-й минуте матча форвард красно-белых Зе Луиш вывел свою команду вперед. Нападающий забил мяч после подачи с углового в исполнении Квинси Промеса.

Спустя полчаса полузащитник Денис Глушаков удвоил преимущество столичного клуба.

Первый опасный момент у ворот гостей футболисты «Анжи» создали в начале второго тайма: из-за пределов штрафной хлестко пробил нападающий Янник Боли, однако голкипер соперника Артем Ребров выручил свою команду.

На 67-й минуте Промес забил третий мяч в ворота хозяев, а все тот же Зе Луиш в конце игры оформил дубль.

Видеообзор матча

Таким образом, «Спартак» с 36-ю очками вышел на 3-е место в таблице РФПЛ, обогнав «Терек», Зенит», «Краснодар» и «Локомотив». В активе «Анжи» по-прежнему 15 очков и 15-е место.

Отметим, что вышеперечисленные команды, кроме махачкалинского клуба, имеют по игре в запасе.

В следующем туре подопечные Дмитрия Аленичева сыграют 2 апреля на выезде с «Ростовом», а «Анжи» в этот же день сыграет в гостях с «Тереком».