Андре Виллаш-Боаш: Надеюсь, ближайшие матчи сложатся для «Зенита» удачно

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился впечатлениями от победы над «Крыльями Советов» в матче 21-го тура Премьер-лиге, который прошел в Саранске (2:0).

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился впечатлениями от победы над «Крыльями Советов» в матче 21-го тура Премьер-лиге, который прошел в Саранске (2:0).

- Это очень уверенная и солидная победа для команды. Мы очень уверенно играли в атаке, где создали много шансов, могли их довести до ударов и голов. Нельзя не отметить игру в обороне, наконец-то сыграли на ноль, чего с нами не было довольно давно. Полностью доволен победой, она оставляет нас в чемпионской гонке. Надеюсь, ближайшие матчи сложатся для нас удачно и сыграют свою определяющую роль в борьбе за чемпионство.

- «Зенит» быстро добился комфортного преимущества. Вы ожидали большего от соперника?
- Не могу говорить за команду соперника, это очень хорошо организованный коллектив, который силен своими кроссами, навесами. У них была хорошая возможность сделать счет 2:1, но, пожалуй, других вариантов особенно не было. Повторюсь, это очень важная для нас победа, - сказал Виллаш-Боаш в эфире канала «Наш футбол».

Напомним, «Зенит» в матче 21-го тура Премьер-лиги одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» со счетом 2:0.

В матче, проходившем в Саранске из-за плохих погодных условий в Самаре, голы были забиты в первом тайме усилиями Артема Дзюбы и Халка с пенальти.

Набрав 37 очков, сине-бело-голубые занимают третье место в турнирной таблице РФПЛ. От ЦСКА, лидирующего в чемпионате, петербуржцы отстают на шесть очков. «Крылья Советов» остались на 12-й позиции, имея в активе 19 очков.

Следующий матч в Премьер-лиге «Зенит» проведет 3 апреля на «Петровском» против ЦСКА. «Крылья» в этот же день встретятся в Саранске с «Мордовией».

Источник: «Наш футбол»
Новости. Футбол