Артем Дзюба: Трудно играть, когда на трибуне три человека

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба поделился впечатлениями от победы над «Крыльями Советов» (2:0).

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба поделился впечатлениями от победы над «Крыльями Советов» (2:0).

- Во-первых, поздравляем с голом. Еще один - и вошли бы в «Клуб 100».
- Да, было бы здорово, но мы немножко сбавили обороты, игра превратилась больше в формальность. Наверное, не затратили сил, но если бы действовали так же, как в начале, забили бы и 3, и 4, и 5.

- Напрашивается вопрос - почему?
- Мы начали играть спокойно, размеренно, где-то даже чересчур вальяжно. Трудно сказать. Где-то один начинает заниматься какими-то своими делами - и это переваливается на всех. Начинаются потери на ровном месте, какой-то сумбур. Плюс синтетика, своеобразная атмосфера. Трудно играть, когда на трибуне три человека, а один из них еще и постоянно кричит, чтобы собрались. Хотелось бы, чтобы антураж на матчах был другим. Я, конечно, не видел поле в Самаре, не могу судить, но вот в таких условиях играть непросто.

Ну, в любом случае, главное, что выиграли. Нам нельзя было терять очки. Самара - крепкий орешек, к тому же они нас обыграли на нашем поле. И мы победили, считаю, уверенно. В конце Юра сделал сейв, если бы не он, было бы более нервно. Но в целом заслуженно взяли очки, - приводит слова Дзюбы официальный сайт «Зенита».

Напомним, «Зенит» в матче 21-го тура Премьер-лиги одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» со счетом 2:0.

В матче, проходившем в Саранске из-за плохих погодных условий в Самаре, голы были забиты в первом тайме усилиями Артема Дзюбы и Халка с пенальти.

Набрав 37 очков, сине-бело-голубые занимают третье место в турнирной таблице РФПЛ. От ЦСКА, лидирующего в чемпионате, петербуржцы отстают на шесть очков. «Крылья Советов» остались на 12-й позиции, имея в активе 19 очков.

Следующий матч в Премьер-лиге «Зенит» проведет 3 апреля на «Петровском» против ЦСКА. «Крылья» в этот же день встретятся в Саранске с «Мордовией».

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол