Стала известна заявка российских юношей на Элитный раунд Евро-16

С 24 по 29 марта юношеская сборная России (игроки не старше 1997 года рождения) проведет матчи Элитного раунда Чемпионата Европы-2016 U-19. За путевку в финальную часть соревнования наши футболисты поборются со Словенией, хозяйкой отборочного мини-турнир

С 24 по 29 марта юношеская сборная России (игроки не старше 1997 года рождения) проведет матчи Элитного раунда Чемпионата Европы-2016 U-19. За путевку в финальную часть соревнования наши футболисты поборются со Словенией, хозяйкой отборочного мини-турнира Португалией и Швецией. 

В рамках подготовки к квалификации, с 14 по 22 марта, российская сборная приняла участие в учебно-тренировочном сборе в Португалии, в ходе которого выиграла у местной команды «Академика» в товарищеской встрече – 3:1. Игровое время в матче получили все 23 игрока, приглашенные на сбор, а забитыми мячами в составе россиян отметились Николай Кипиани, Муталип Алибеков и Максимилиан Проничев.

По результатам проделанной работы тренерский штаб нашей команды во главе с Сергеем Кирьяковым определился с итоговым составом из 18 футболистов, которые примут участие в Элитном раунде ЕВРО.

Заявка юношеской сборной России на Элитный раунд ЧЕ-2016 U-19:

Вратари: Евгений Гошев («Ростов»), Виталий Шильников («Крылья Советов»).

Защитники: Муталип Алибеков (ЦСКА), Кирилл Маляров («Волга» НН), Артем Мамин («Спартак» М), Дмитрий Скопинцев («Ред Булл» Австрия), Виталий Стежко («Краснодар»).

Полузащитники: Астемир Гордюшенко (ЦСКА), Роман Ежов («Чертаново»), Николай Кипиани («Локомотив» М), Георгий Мелкадзе, Данил Полубояринов, Шамсиддин Шанбиев (все – «Спартак» М), Андрей Миронов («Рубин»), Максимилиан Проничев («Шальке 04» Германия), Даниил Фомин («Краснодар»).

Нападающие: Тимур Жамалетдинов (ЦСКА), Николай Обольский («Динамо» М).

Источник: РФС
Новости. Футбол