Леонид Слуцкий: По Кержакову все станет понятно 25 марта

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, отвечая после тренировки на вопросы журналистов, сказал, каковы перспективы Александра Кержакова выйти на поле.

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, отвечая после тренировки на вопросы журналистов, сказал, каковы перспективы Александра Кержакова выйти на поле.

- Дзагоев тренировался по индивидуальной программе. Что с ним?

- Небольшое переутомление в задней поверхности бедра после последних матчей. Ничего страшного, через день-два все будет в порядке.

- Каковы шансы Кержакова принять участие хотя бы одном из двух матчей и насколько это важно для его шансов поехать на чемпионат Европы?

- Вы знаете, что Александр приехал в сборную с повреждением. Для него составлена специальная программа подготовки. Сможет ли он сыграть хотя бы в одном матче, станет понятно 25 марта, в пятницу - мы установили такой дедлайн. Хотелось бы, чтобы он смог выйти на поле - это важно и для него, и для нас, ведь до начала сбора перед Евро контрольных матчей больше не будет.

- Сейчас в сборной три центральных защитника - Игнашевич и братья Березуцкие. Игнашевич не играл за ЦСКА в последнем матче с «Кубанью». Значит ли это, что на поле может выйти любое сочетание этих футболистов.

- Да, мы имеем трех равноценных игроков на этой позиции. Кто из них будет играть, зависит от их состояния в конкретный день, соперника, поля, погоды.

- В связи с последними событиями в Брюсселе нет ли опасений в связи с предстоящим матчем во Франции?

- Нет, думаю, в плане безопасности все будет в порядке.