Вячеслав Колосков: Отсутствие игроков РФПЛ в сборной Украины – продолжение государственной политики

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков уверен в том, что игроки из клубов РФПЛ не были вызваны в сборную Украины по политическим мотивам.

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков уверен в том, что игроки из клубов РФПЛ не были вызваны в сборную Украины по политическим мотивам.

- Украинская сторона ссылается на спортивные принципы. Ладно, если бы это было по отношению к одному футболисту, можно было бы поверить. Но тут массовое явление! Это можно расценивать как очередную глупость.

- Чем чаще играет футболист, тем лучше для сборной. Тем более РФПЛ - не самый последний чемпионат Европы. Или политика взяла верх?

- Все понятия смешались. Все это - продолжение государственной политики.

- То есть, главный тренер сборной может и хотел видеть ребят из РФПЛ в команде, но ему могли запретить их вызвать?

- Не знаю. Ему могли сказать и заранее - не вызывай их. Фантазировать тут можно долго, но факт остается фактом - футболисты не вызваны в сборную, - рассказал Колосков.

Напомним, в состав первой сборной Украины на ближайшие матчи не были вызваны футболисты, выступающие в чемпионате России. В их числе - Евгений Селезнев («Кубань»), Андрей Пилявский («Рубин») и Богдан Бутко («Амкар»).

24 марта Украина проведет товарищеский матч с Кипром, а 28 марта сыграет с будущим соперником россиян на Евро-2016 - командой Уэльса.

Новости. Футбол