Владимир Пильгуй: Не факт, что Акинфееву забронировано место в воротах национальной команды навсегда

Экс-вратарь сборной СССР Владимир Пильгуй считает, что место в воротах сборной России на Евро может занять любой вызванный в команду голкипер.

Экс-вратарь сборной СССР Владимир Пильгуй считает, что место в воротах сборной России на Евро может занять любой вызванный в команду голкипер.

- У Гилерме есть российский паспорт, и он полноправный гражданин нашей страны. Оценивать его соответствие уровню сборной нужно по профессиональным качествам.  Он обладает очень хорошими данными. Конечно, в чемпионате России вратарь «Локомотива» допускает ошибки, но кто не безгрешен? Слуцкий сейчас проверяет всех возможных кандидатов, и в этом плане вызов Гилерме оправдан.

Не факт, что Акинфееву забронировано место в воротах национальной команды навсегда. Даже с учетом его опыта, авторитета и клубной принадлежности. В любом случае тренерский штаб на официальные игры поставит вратаря, который находится в наилучшей форме. Это слишком ответственная позиция, чтобы доверять ее за былые заслуги.

На меня Крицюк  произвел благоприятное впечатление. Даже каких-то недостатков в его игре не заметил. Хотя за «Краснодар» Крицюк сыграл всего ничего. Видно, что он очень современный голкипер, хорошо читает игру и как никто другой умеет держать правильную дистанцию с игроками обороны. Часто выходит далеко вперед, играет ногами. Лодыгин тоже очень современный и надежный голкипер, у которого большое будущее, - цитирует Пильгуя «Спорт уик-энд». 

Напомним, что чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля. Россия сыграет в одной группе с Англией, Уэльсом и Словакией.  

Новости. Футбол