Олег Романцев: У сборной России после игры с Францией есть шанс войти в историю

Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев в преддверии товарищеской игры с Францией вспомнил легендарную победу национальной команды над Францией в 1999 году.

Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев в преддверии товарищеской игры с Францией вспомнил легендарную победу национальной команды над Францией (3:2) в 1999 году. 

- У нас не было права даже на ничью, которая лишала нас даже малейшего шанса на участие в Eвро-2000. Но на настроение команды это никак не влияло. Когда мы только пришли в эту сборную, сразу же сказал, что, не имея ни одного очка в запасе, рассчитывать на выход из группы практически невозможно. Но пообещал, что в каждом матче, независимо от ранга соперника, будем бороться только за победу. Жаль, конечно, что не все до конца удалось выполнить. Прежде всего, верил в ребят. Перед игрой сказал: «У каждого из вас сегодня есть шанс войти в историю. Так используйте его!» И счастлив, что не ошибся.

- Что-то в нынешней сборной Слуцкого напоминает ту команду, о которой мы только что говорили?

- Пожалуй, стремление игрой отплатить за то, что в нее верят болельщики.

- Что бы пожелали нашим ребятам перед сегодняшним матчем на «Стад де Франс»?

- Что у них тоже есть шанс войти в историю. И упускать его нельзя, - цитирует Романцева «Спорт-Экспресс».

Напомним, что товарищеский матч Франция - Россия состоится 29 марта в 22:00 мск. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию встречи.  

Новости. Футбол