Сергей Семак: Головин гораздо лучше меня! Я в его возрасте не играл и не забивал

Тренер сборной России Сергей Семак высказал свое мнение по поводу игры полузащитника ЦСКА Александра Головина в национальной команде.

Тренер сборной России Сергей Семак высказал свое мнение по поводу игры полузащитника ЦСКА Александра Головина в национальной команде.

19-летний футболист сыграл за сборную России два матча и забил два мяча.

— Глядя на то, как Головин прогрессирует, как уверенно смотрится в национальной команде, могу только порадоваться за Сашу. И посоветовать продолжать действовать на таком же уровне.

— С молодым Семаком не находите сходства?

— Он гораздо лучше! Я в его возрасте не играл и не забивал. У Головина сумасшедшая статистика в сборной: две игры – два гола. Футболист Семак – он уже в далеком прошлом.

— Не грозит Александру головокружение от таких успехов? Со стороны он производит впечатление серьезного молодого человека…

— А несерьезных в сборной нет. У нас все серьезные игроки. А потом Леонид Викторович не допустит у себя в клубе проявлений зазнайства или чего-то подобного.

— Почему в клубе дела у Головина идут не так успешно?

— За клуб он не так уж много играет. Пока. Будет играть больше – будет и там забивать. Важно, чтобы команда при этом побеждала, - цитирует Семака официальный сайт РФС.

Напомним, что Головин забил по одному мячу в ворота сборной Белоруссии и Литвы.  

Источник: РФС