Дидье Дешам: Сборная России имела полное право создавать нам трудности

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам после товарищеского матча с Россией (4:2) отметил второй гол российской команды и игру соперника при стандартных положениях.

«Два пропущенных гола – не проблема. Хорошо, что все неидеально, всегда есть, к чему стремиться, что улучшать. Это и заслуга соперника. Они там не просто так, это команда, вышедшая на Евро, она имеет полное право создавать нам трудности.

Да, мы пропустили гол, но в целом мы неплохо оборонялись. Когда россияне забивали второй гол, они провели отличную атаку. Сборная России действительно эффективно играет на стандартах», – приводит ТАСС слова Дешама.

Напомним, первый тайм матча завершился со счетом 2:0 в пользу Франции. После перерыва сборная России дважды сокращала разрыв в счете до одного гола, но оба раза пропускала снова.

Первый гол сборной России забил Александр Кокорин после розыгрыша штрафного, а второй – Юрий Жирков после передачи Олега Шатова.