«Зенит» разгромил «Мордовию» и обошел «Ростов»

Футболисты «Зенита» в матче 28-го тура РФПЛ в Саранске обыграли местную «Мордовию» со счетом 3:0.

В компенсированное время первого тайма гол забил полузащитник гостей Аксель Витсель. На 54-й минуте с пенальти отличился его одноклубник Халк. На 71-й минуте он оформил дубль, опять же ударом с одиннадцатиметрового.

Добавим, что на разминке травму получил защитник «Зенита» Николас Ломбертс. Вместо него вышел Дмитрий Богаев.

Видеообзор матча здесь

Таким образом, «Зенит» набрал 55 очко и на один балл опередил «Ростов», поднявшись на второе место. «Мордовия» осталась на 14-й позиции.

В следующем туре «Зенит» примет «Локомотив», а «Мордовия» сыграет с «Анжи». Оба матча пройдут 15 мая.