Сборная Северной Ирландии обыграла Украину на Евро

Сборная Северной Ирландии взяла верх над командой Украины (2:0) в матче второго тура группового турнира чемпионата Европы.

Встреча прошла в Лионе на «Стад де Люмьер».

Счет в начале второго тайма открыл защитник североирландцев Гарэт Макаули. Он откликнулся на подачу со штрафного и в падении поразил ворота Андрея Пятова. У  украинцев было несколько хороших шансов восстановить равенство, но им не хватало точности.

Отметим, что игра проходила в тяжелых погодных условиях: значительную часть времени шел дождь, а на 57-й минуте встреча была остановлена из-за града. Матч вскоре возобновился, но отыграться команда Михаила Фоменко так и не смогла. Более того, уже в компенсированное арбитром время Ниэлл МаГинн забил второй мяч.

Украина - Северная Ирландия: лучшие моменты матча (видео)

Таким образом, сборная Северной Ирландии одержала первую в своей истории победу на чемпионате Европы. Украинцы же потерпели на турнире второе поражение.

В третьем туре 21 июня Украина сыграет с Польшей, а Северная Ирландия в тот же день встретится с Германией.