Немцы по пенальти обыграли итальянцев в четвертьфинале Евро-2016

Футболисты сборной Германии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы нанесли поражение команде Италии.

Встреча, прошедшая в субботу в Бордо на стадионе «Матмут-Атлантик», завершилась победой немецкой национальной команды в серии послематчевых пенальти - 6:5. У итальянцев пенальти не смогли реализовать Симоне Дзадза (мимо), Грациано Пелле (мимо), Леонардо Бонуччи (вратарь) и Маттео Дармиан (вратарь), а у немцев - Томас Мюллер (вратарь), Месут Озил (штанга) и Бастиан Швайнштайгер (мимо).

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью – 1:1. Первый тайм завершился без забитых мячей. На 65-й минуте отличился полузащитник сборной Германии Месут Озил. На 78-й минуте итальянский защитник Леонардо Бонуччи реализовал пенальти, назначенный за игру в своей штрафной площади рукой немца Жерома Боатенга. Дополнительное время не принесло успеха ни одной из команд – 0:0.

В полуфинале чемпионата Европы немцы 7 июля сыграют против победителя противостояния сборных Франции и Исландии, которые свой четвертьфинал проведут 3 июля.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча Германия – Италия.