Хави Грасия: Надеюсь с игроков «Рубина» спадет психологический груз

Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия после победы в матче 6-го тура чемпионата России над «Уралом» (3:1) поделился эмоциями от игры.

Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия после победы в матче 6-го тура чемпионата России над «Уралом» (3:1) поделился эмоциями от игры.

– Сегодня мы показали цельную игру. Конечно, хотелось бы забить больше голов, реализовать свои моменты. Тем не менее, я ценю ту работу, которую проделала команда. Сегодняшняя победа – очень важный шаг на нашем пути. Думаю, она придаст нам уверенности, освободит от того давления, которое было и поможет достичь хороших результатов в дальнейшем. Надеюсь, что с игроков спадет этот психологический груз. Что касается непосредственно матча, то мы владели инициативой, создали много голевых моментов. Очень жаль, что пропустили в концовке.

– Как оцените дебют Максима Лестьенна? У него было два отличных момента, и один из них он реализовал.
– Думаю, Максиму следовало забивать оба мяча. На самом деле, я не хотел убирать с поля Жонатаса. Он хорошо сыграл, имел моменты. Но в то же время я хотел дать игровое время Лестьенну. Мы думали, куда его поставить: на фланг или переднюю зону. В итоге решили использовать второй вариант с тем расчетом, что он будет открываться за спины защитников, и он со своей ролью хорошо справился. Максим очень здорово нам помог.