Ассистентский пента-трик Месси принёс победу «Интеру Майами» в игре с «Нью-Йорк Ред Буллз»

Команда из Флориды разгромила соперника.

В ночь с 4 на 5 мая по московскому времени на стадионе «Ди-Эр-Ви Пи-Эн-Ка Стэдиум» в американском Форт-Лодердейле завершился матч чемпионата МЛС. Команда «Интер Майами» дома крупно победила «Нью-Йорк Ред Буллз» со счётом 6:2.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

На 30-й минуте бельгийский нападающий гостей Данте Ванзер открыл счёт в матче. Голевую передачу сделал венесуэльский хавбек Викельман Кармона. После перерыва на 49-й минуте с замены на поле вышел парагвайский полузащитник Матиас Рохас и сравнял счёт после передачи Лионеля Месси. Через две минуты Месси и Луис Суарес принесли «Интер Майами» вперёд. На 61-й минуте Рохас оформил дубль после голевой передачи Месси. В конце матча хет-трик сделал Суарес. Ещё три передачи на счёте у Месси. Окончательный результат установил шведский хавбек «Ред Буллз» Эмиль Форсберг, забивший пенальти в компенсированное ко второму тайму время.

Испанский опорный полузащитник Серхио Бускетс провел весь матч. Бывший игрок «Барселоны» Жорди Альба не попал в заявку на игру.

На данный момент «Интер Майами» с 24 очками после 12 матчей лидирует в таблице МЛС. «Нью-Йорк Ред Буллз» с 17 очками занимает седьмое место.

Заглавное фото: Getty Images