Гасилин: «Спартак» ставит высочайшие задачи — не получается, зато берут Угальде за 15 млн

Красно-белые вылетели из Пути РПЛ, сыграв в ответном матче вничью с «Зенитом».

Воспитанник «Зенита» Алексей Гасилин прокомментировал игру сине-бело-голубых против «Спартака» (0:0).

«Зенит» играл по счёту, создал много моментов. Если бы не игра Максименко, то счёт был бы достаточно крупным. «Спартак» не показал внятной игры в атаке. Да, можно вспомнить удар Соболева в конце первого тайма, но на табло нули, да и статистика всё сама говорит. Игра забудется, а тренерскому штабу без Абаскаля надо будет что-то решать. Игры у команды практически нет. Пока одна игра только прошла, далеко идущие выводы по «Спартаку» делать рано, тем более что играли против самой сильной команды России. При Абаскале не было внятной игры в атаке, команда долго была единственной, которая не забивала в Премьер-Лиге. 

Надеюсь, красно-белые преобразятся. Кубок - единственный турнир, за который «Спартак» может биться. В чемпионате уже всё, будет очень тяжело конкурировать с «Динамо», ЦСКА и «Локомотивом». А до финала Кубка через Путь регионов могут дойти, я допускаю. Это нормальный сценарий. Надо на этом сосредоточиться, а то постоянно ставят самые высокие задачи, но не получается, зато берут Угальде за 15 миллионов, он такой цене пока не соответствует», — заявил Гасилин корреспонденту «Советского спорта» Ивану Копенкину.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Реклама 18+

«Зенит» в финале Пути РПЛ сыграет против московского ЦСКА. «Спартак» же в полуфинале Пути регионов сыграет против «Динамо» на «ВТБ Арене».

Новости. Футбол