Личка ответил, подсмотрел ли он у «Рубина» тактику на «Зенит»

«Динамо» сегодня одолело сине-бело-голубых со счётом 1:0.

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка, комментируя итоги матча с «Зенитом», ответил, осознанно ли он использовал против питерцев почти ту же тактику, которую «Рубин» успешно применил в предыдущей игре против сине-бело-голубых.

«Понятно, что у нас с «Рубином» разная структура игры, у нас другие профили у игроков, но, как я уже сказал, первый тайм был пассивным с нашей стороны, и мы как команда должны быть более активны. Я не говорю, что мы должны владеть мячом 60 на 40 против «Зенита», но в первом тайме была большая разница, а когда ты бегаешь за мячом, ты не отдыхаешь, и это проблема. У «Рубина», например, высокие игроки, большие, и всё построено на хорошей дисциплине сзади, силовой игре, быстром выходе в контратаки и плюс стандарты.

Я бы хотел, чтобы мы тоже больше искали такую игру между линиями через Карраскаля, Бителло, и заходили в штрафную под удар. И наконец, сегодня мы решили эту победу через стандарт. Был стандарт, отбитый мяч, затем он вернулся в штрафную, Фаби хорошо скинул, и Тюка был там, где надо быть нападающему. Понятно, что мы смотрели игру казанцев, также смотрели игру против «Оренбурга» и чуть-чуть нашу игру в Кубке, когда мы проиграли там 0:2, чтобы понять, какие мы ошибки делали в той игре», — передаёт слова Лички корреспондент «Советского спорта» Никита Вахитов.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

«Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ, набрав 50 очков в 26 матчах, но новым лидером по потерянным очкам стал «Краснодар» (49 очков в 25 играх). «Динамо» идёт на третьей строчке (47 очков в 26 матчах). Краснодарцы завтра, 29 апреля, встретятся в гостях с «Крыльями Советов».

Турнирная таблица РПЛ и других лиг доступна в Матч-центре «Совспорта»