Личка: победа над «Зенитом» даёт нам силы и ментальной свежести к игре со «Спартаком»

«Динамо» сегодня одолело петербургский клуб со счётом 1:0. В следующем матче бело-голубые встретятся со столичной командой в рамках Кубка России.

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка оценил итоги матча с «Зенитом» в 26-м туре чемпионата России.

Можно сказать, что 60-70 минут игра была под контролем «Зенита». У нас в первом тайме не получалось быстро выходить вперёд. Плюс два-три паса делали, а дальше шли потери. Это значит, что много лёгких мячей потеряли. Понятно, что нам помог гол, который нам позволил укрепить дисциплину и помогал защищать наши ворота. Отличная победа, которая нам даёт в тяжёлое время, когда идёт график «игра через два дня», силы и ментальной свежести к игре со «Спартаком». Честно скажу: понятно, когда ты проигрываешь 1:0, остаётся 10-15 последних минут, идёшь ещё больше вперёд, то открываешь пространство сзади. Мы использовали контратаки, но, к сожалению, мы не доигрывали до конца, а до этого 60-70 минут игра была под контролем «Зенита». У них не было каких-то больших проблем. У нас буквально пару ситуаций было: Чавес с 18 метров бил, Костя Тюкавин один раз хорошо забегал, а если был угловой — то всё, — заявил Личка корреспонденту «Советского спорта» Никите Вахитову.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

«Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ, набрав 50 очков в 26 матчах, но новым лидером по потерянным очкам стал «Краснодар» (49 очков в 25 играх). «Динамо» идёт на третьей строчке (47 очков в 26 матчах). Краснодарцы завтра, 29 апреля, встретятся в гостях с «Крыльями Советов».

Турнирная таблица РПЛ и других лиг доступна в Матч-центре «Совспорта»