Марцел Личка одним словом описал три победы «Динамо» над «Зенитом» в сезоне

Бело-голубые сегодня одолели сине-бело-голубых со счётом 1:0. До этого московская команда уже побеждала петербуржцев в чемпионате России и Кубке.

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка ответил, как его команде удалось в третий раз за сезон обыграть «Зенит».

Это счастье. Надо сказать, что, например, в сегодняшней игре, если бы первым забил соперник, нам было бы очень тяжело вернуться, потому что где-то 60 минут «Зенит» контролировал игру. В первом матче мы сыграли очень хорошо первый тайм, потом нас давили. Но у нас получилось забить на 95-й минуте, и мы выиграли 3:2. И встреча, где мы были на том же самом уровне, что и «Краснодар», – можно было бы лучше. Это встреча в Кубке, где мы выиграли 1:0 в ноябре. Сегодня, понятно, что я жалуюсь, что мы плохо играли в нападении, но надо оценивать нашу игру в обороне. Вся команда работала, старалась, только после стандарта у них был шанс, а в игре мы не допускали их до хороших возможностей. Оборона команды играла сегодня на высоком уровне, — передаёт слова Лички корреспондент «Советского спорта» Никита Вахитов.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

«Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ, набрав 50 очков в 26 матчах, но новым лидером по потерянным очкам стал «Краснодар» (49 очков в 25 играх). «Динамо» идёт на третьей строчке (47 очков в 26 матчах). Краснодарцы завтра, 29 апреля, встретятся в гостях с «Крыльями Советов».

Турнирная таблица РПЛ и других лиг доступна в Матч-центре «Совспорта»