Тюкавин: были сомнения, что забил «Зениту» из офсайда. Спасибо тем, кто сидел на ВАР

«Динамо» сегодня одолело сине-бело-голубых со счётом 1:0.

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал итоги матча с «Зенитом» и рассказал о своём голе.

Очень сильно устал. Хороший матч провели. Первый тайм вытерпели – «Зенит» владел преимуществом. Главное, что не пропустили, а во втором тайме забили. «Зенит» – мой клиент? Не знаю, в том году не забивал, в 2022-м не забивал, сейчас забил. Почему сразу клиенты? Так получилось.

Не знаю, в чём секрет наших побед над «Зенитом». Мы готовимся, так сложилось. Похожей ли была подготовка к матчу, когда мы на Кубок выиграли 1:0? Не помню, какая была тогда подготовка. Если честно, чувствую себя классно в таком графике: меньше тренируешься, приезжаешь на восстановительные, потом предыгровая и на следующий день игра. Классно, хорошо, когда много игр. Главное – быть в хорошей физической форме и хорошо восстанавливаться.

Были сомнения, что гол был из офсайда. Сейчас всё возможно. Ждал до последнего, спасибо тем, кто сидел на ВАР. Профессионалы разобрались. Первым касанием не хотел бить, думал, что Нино выбьет мяч. Удачно мяч остался у меня, я его проткнул и всё. Не хотел бить. Ничего мне такого тренер не говорил, у меня была цель: забить гол и победить, – передаёт слова Тюкавина корреспондент «Советского спорта» Никита Вахитов.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

«Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ, набрав 50 очков в 26 матчах, но новым лидером по потерянным очкам стал «Краснодар» (49 очков в 25 играх). «Динамо» идёт на третьей строчке (47 очков в 26 матчах). Краснодарцы завтра, 29 апреля, встретятся в гостях с «Крыльями Советов».

Турнирная таблица РПЛ и других лиг доступна в Матч-центре «Совспорта»