ВчераСегодняЗавтра

Гречишникова первая в Каире

Константин Бойцов

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ

Россиянка Евдокия Гречишникова стала победительницей второго этапа Кубка мира, проходящего в эти дни в столице Египта, сообщает наш корреспондент Константин БОЙЦОВ.

На старт заключительной дисциплины – комбинированного бега со стрельбой из пистолета россиянка вышла под пятым стартовым номером, уступая лидеру британке Кати Бурк почти 20 секунд. Однако к финишу Евдокия пришла в гордом одиночестве, опередив финишировавшую второй литовку Донату Римасайте, почти на 10 секунд.

Эта победа стала первым успехом наших женщин в современном пятиборье за последние шесть лет.

В мужской части соревнований первое и второе места заняли спортсмены из Литвы. Россиянин Максим Кузнецов стал третьим.