«Предпочту трофей месту в Лиге чемпионов». Обзор центральных матчей Кубка Англии

Кирилл Ивашкин
Источник:  «Советский спорт»Комментарии
Источник: Reuters

Sovsport.ru рассказывает о самом увлекательном в прошедших матчах третьего раунда старейшего турнира мира.

Всем скучно

«Манчестер Юнайтед» героически вырвал победу в компенсированное время в игре против «Шеффилда», который выступает в восьмом по силе дивизионе Англии. Гол с пенальти забил Уэйн Руни. Однако ни ему, ни всей команде в целом не удалось убедить Пола Скоулза, который после матча просто горевал от такой игры. Скоулз пытался защищать команду каждую неделю, но делать это, по его словам, становится все сложнее: «После такой игры впору хвататься за голову. Болельщикам скучно, игрокам скучно. Такое ощущение, что и ван Галу скучно. Если бы я был частью этой команды, то пребывал бы в депрессии».

Манчестер Юнайтед – Шеффилд – 1:0 (0:0)
Гол
: Руни, 90, с пенальти.
Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Смоллинг, Дармиан, Бортуик-Джексон,Блинд, Феллайни (Перейра, 78), Швайнштайгер, Мата (Депай, 60), Эррера(Лингард, 60), Руни, Марсьяль.

Агуэро выздоровел

«Наш хлеб с маслом – это чемпионат, – так прокомментировал поражение от «Манчестер Сити» главный тренер «Норвича» Алекс Нил. – Вы можете отдать должное Серхио Агуэро, но вообще-то мы должны защищаться лучше». Хвалить Агуэро было за что: его первый гол был особенным – он обыграл трех или четырех защитников, что напомнило лучшее из творчества Лионеля Месси. Приятнее еще и от того, что совсем недавно нападающий оправился от травмы.

Главный тренер гостей Мануэль Пеллегрини также не удержался от комплиментов в адрес своего аргентинского нападающего, заявив, что тот прибавляет от игры к игре. Помимо этого, тренер назвал важным достижением то, что команда продолжает участие во всех турнирах, несмотря на кадровые потери.

Норвич – Манчестер Сити – 0:3 (0:2)
Голы: Агуэро, 16 – 0:1, Иеханочо, 31 – 0:2, Де Брюйне, 78 – 0:3 .
Манчестер Сити: Кабальеро, Отаменди, Коларов, Сабалета, Демичелис,Навас, Фернандо, Делф, Стерлинг (де Брюйне, 61), Агуэро (Клиши, 70),Ихеаначо (Целина, 85).

Оправданий нет

Поражение «Ньюкасла» было довольно предсказуемым – уж очень силен «Уотфорд» у себя дома. «Сорокам» не удалось показать своей игры и создать достаточно голевых моментов. Забить гол для них – по-прежнему большая проблема. Легендарный нападающий «Ньюкасла» Алан Ширер рассказал, при каком условии поражение не было бы таким обидным: «Если бы «Ньюкасл» не выкладывался бы на полную, не ставил бы на этот турнир, хоть было бы оправдание».

Уотфорд – Ньюкасл – 1:0 (1:0)
Гол
: Дини, 44.
Уотфорд: Гомес, Предль, Холебас, Ньом, Кэткарт, Хурадо (Игало, 73),Гедиура, Уотсон, Бергейс (Абди, 63), Дини, Уларе (Анья, 46).
Ньюкасл: Эллиот, Колоччини (Ласселс, 46), Дамметт, Мбабу (Товен, 52),Мбемба, Вейналдум, Сиссоко, Тиоте (де Йонг, 82), Янмат, Перес,Митрович.

Идеальный «Арсенал»

Лондонский «Арсенал» вновь пребывает в роли фаворита Кубка Англии. Команда Венгера разобралась с «Сандерлендом», показав зрелую игру. Что самое приятное для болельщиков «Арсенала» – команда с каждым матчем выглядит все сильнее и сильнее. Может, «Арсенал» замахнется на Кубок в третий раз подряд?

Кстати, победу в матче с «Сандерлендом» игрок хозяев Тео Уолкотт отпраздновал с болельщиком, который получил от игрока еще и футболку на память.

Арсенал – Сандерленд – 3:1 (1:1).
Голы: Ленс, 17 – 0:1, Кэмпбелл, 25 – 1:1, Рэмзи, 72 – 2:1, Жиру, 75 – 3:1.
Арсенал: Чех, Бельерин, Косьельни, Гиббс, Чемберс (Артета, 67), Уолкотт,Окслейд-Чемберлен, Кэмпбелл (Рен-Аделед, 81), Габриэл, Жиру, Ивоби(Рэмзи, 67).
Сандерленд: Пикфорд, Коатес, О′Ши (Джонс, 65), Йедлин, ван Анхолт,Ленс, Уотмор, Кэттермоул (Мвила, 57), Грэм, Флетчер (Мавриас, 76),Тойвонен.

Билич не хочет покупать журнал

Игра против «Вулверхэмптона» для «Вест Хэма» оказалась непростой. Гости также имели шансы выиграть, однако Славен Билич применил «план Б», более известный как «выпустить Кэролла». Английский нападающий за 20 предоставленных ему минут успел отдать передачу Никице Елавичу, который забил единственный гол в этом матче. По окончании встречи Билича спросили, что бы он предпочел: победу в Кубке Англии или место в четверке (то есть участие в Лиге чемпионов на следующий год). «Если я попаду в четверку, то мне придется покупать журнал и кричать, показывая на таблицу: «Смотрите, как мы высоко!». А кубок можно подержать в руках. Это трофей. Поэтому я, безусловно, выбрал бы победу в Кубке Англии», - ответил хорват. Сезон для его команды складывается просто сказочно, и ранний вылет из Лиги Европы не вспоминает уже почти никто.

Вест Хэм – Вулверхэмптон – 1:0 (0:0)
Гол:
Елавич, 85.
Вест Хэм: Рэндолф, Дженкинсон, Крессуэлл, Рид, Коллинз, Сонг, Обианг,Нобл (Пайе, 66), Антонио, Елавич (Оксфорд, 87), Сарате (Кэрролл, 71).

Асмир Бегович: Глядя на стычку Конте и Моуринью, игроки «Челси» едва сдерживали смехГолкипер «Челси» Асмир Бегович прокомментировал стычку Жозе Моуринью и Антонио Конте во время четвертьфинального матча между «Челси» и «Манчестер Юнайтед», которая завершилась победой «синих» (1:).«Вест Хэм» претендует на Уэйна Руни«Вест Хэм» намерен пригласить в команду нападающего «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйна Руни.Вильфредо Кабальеро: Гвардиола не зря похвалил нас, ему было приятно наблюдать за игрой с «Ливерпулем»Голкипер «Манчестер Сити» Вилли Кабальеро пообщался с представителями СМИ после окончания матча с «Ливерпулем» в 29-м туре АПЛ, который завершился вничью (1:1).«Лестер» обыграл «Вест Хэм» и одержал четвертую победу подряд после отставки РаньериМатч 29-го тура чемпионата Англии между «Вест Хэмом» и «Лестером» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Лестера».FA оштрафовала «МЮ» за поведение игроков во время матча с «Челси»Как сообщает пресс-служба Футбольной ассоциации Англии, «Манчестер Юнайтед» оштрафован на 23 тысячи евро за отсутствие контроля за игроками в четвертьфинальном матче Кубка Англии против «Челси».Сказки разные важны. Чем притягателен Кубок Англии?Сказки разные важны. Чем притягателен Кубок Англии?Наш автор рассуждает о феномене старейшего клубного футбольного турнира. Что делает английский футбол таким, каким мы его знаем и любим.FA обвинила «МЮ» в отсутствии контроля за игроками в матче с «Челси»Как сообщает пресс-служба Футбольной ассоциации Англии, «Манчестер Юнайтед» обвиняется в отсутствии контроля над игроками во время гостевого матча 1/4 финала Кубка Англии против «Челси» (1:0).FA дисквалифицировала Эрреру на два матчаКак сообщает официальный сайт Футбольной ассоциации Англии, полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера дисквалифицирован на два матча за грубую игру в четвертьфинальном матче против «Челси», который состоялся накануне (1:0).Жозе Моуринью: Специалисты критикуют Погба из-за зависти, они не получали и 10% денег, которые зарабатывает ПольГлавный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью остался доволен игрой своей команды в матче с «Челси», который состоялся накануне в рамках 1/4 финала Кубка Англии.Гари Кэйхилл: Момент с удалением Эрреры повернул ход игры в пользу «Челси»Капитан «Челси» Гари Кэйхилл дал комментарий после победы своей команды над «Манчестер Юнайтед» в 1/4 финала Кубка Англии.Денис Казанский: Худшие европейские судьи – в английском чемпионате, удаление Эрреры изменило всеКомментатор телеканала «Матч ТВ» Денис Казанский оставил несколько записей на своей странице в Twitter, посвященных матчу между «Челси» и «Манчестер Юнайтед» в 1/4 финала Кубка Англии.Рохо может быть дисквалифицирован за то, что наступил на АзараЗащитник «Манчестер Юнайтед» Маркос Рохо может получить дисквалификацию за то, что в матче ¼ финала Кубка Англии с «Челси» (0:1) наступил на полузащитника Эдена Азара.Антонио Конте: Что произошло за пределами поля? Это циркГлавный тренер «Челси» Антонио Конте после матча ¼ финала Кубка Англии с «Манчестер Юнайтед» (1:0) на стадионе «Стэмфорд Бридж» высказался об удалении полузащитника соперников Андера Эрреры.Победа «Челси» над «МЮ» в Кубке Англии, два очка Кучерова и 23 сэйва Бобровского. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает вам начать день с главных новостей утра вторника.Моуринью ответил фанатам «Челси», называвшим его ИудойГлавный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью ответил болельщикам «Челси»Даже Златан бы «МЮ» не помог. Как Азар разрушил планы МоуриньюДаже Златан бы «МЮ» не помог. Как Азар разрушил планы Моуринью«Советский спорт» рецензирует матч четвертьфинала Кубка Англии «Челси» – «МЮ» (1:0).Антонио Конте: Мы должны быть рады тому, что прошли в полуфиналГлавный тренер «Челси» Антонио Конте прокомментировал победу над «Манчестер Юнайтед» (1:0) в четвертьфинале Кубка Англии.Жозе Моуринью: У нас в четверг важный матч, хочу, чтобы команда отдохнулаГлавный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал поражение от «Челси» (0:1) в четвертьфинале Кубка Англии.Н’Голо Канте: Как только у «МЮ» удалили игрока, нам сразу стало проще игратьПолузащитник «Челси» Н’Голо Канте прокомментировал победу своей команды над «Манчестер Юнайтед» (1:0) в матче четвертьфинала Кубка Англии.Определились полуфинальные пары Кубка АнглииВ Англии бывшие футболисты и тренеры Рууд Гуллит и Филл Невил провели жеребьевку ½ финала национального кубка страны.