«Натуральный бардак!». Как Владислав Радимов смотрел матч России и Петербурга

На полуфинал Мемориала Гранаткина собралось примерно три тысячи зрителей. Для футбола 17-летних прилично. Сборная Санкт-Петербурга – это в основном лучшие воспитанники зенитовских футбольных школ. Наверняка среди болельщиков есть родители и друзья этих парней. На трибуне и главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов. Он не против, чтобы корреспондент Sovsport.ru составил ему компанию.

- Только я вас немного стесняться буду, у меня тут своя компания, - рядом с ним приятели и коллеги. – Но так и быть, садитесь. А состав у вас есть?

- Сборной России?

- Нет, конечно, там без интриги. Я про сборную Санкт-Петербурга.

Четыре матча группового раунда из пяти сборная России Михаила Галактионова провела одним составом. В сборную он вызвал далеко не всех лидеров, которые выводили Россию в плей-офф прошлогоднего юношеского чемпионата мира.

Рядом с Радимовым главный тренер зенитовской молодежки Игорь Симутенков. Он наверняка переживает за Петербург. Городскую команду тренирует Владимир Казаченок, директор зенитовской Академии, а в составе пара игроков, которые уже играют за «Зенит» Симутенкова в молодежном первенстве.

Еще до начала матча Радимов предъявляет Симутенкову претензии.

- Ты можешь что-нибудь в инстаграм выложить, кроме камина? У тебя девять фотографий, из них три – камин! – возмущается Владислав Николаевич, чей инстаграм разнообразнее. И ни одного фото камина.

- А мне нравится, - улыбается Симутенков.

- Думаю, еще в первом тайме Россия получит пятерку в свои ворота, - с первых минут очевидно, что Радимов уверен в победе местных ребят.

Никто Радимову не верит, а зря. Уже в первой атаке сборная Санкт-Петербурга может открывать счет, но лайнсмен после долгой паузы фиксирует офсайд.

- Офсайд был, поднимай флажок, - кричит Радимов ассистенту главного. Тут можно, даже дисквалификацию не дадут. - Так бы сразу. Ничего без меня не могут, подсказывать надо!

Следующая атака - и Россия пропускает! Это Иван Обляков вколачивает мяч под перекладину. Он из зенитовской СДЮШОР. Старается привлечь внимание Симутенкова.

- Вот! Я же говорил! – Радимов рад, все развивается по его сценарию. - Сейчас еще четыре за тайм забьют с таким выходом из обороны, как у сборной России.

Владислав прав: к 13-й минуте Петербург забивает еще дважды: сначала Данила Пенчиков отличается, потом Обляков делает дубль.

- А вы не верили! - у Радимова победная улыбка. - У сборной России в обороне натуральный бардак, просто кошмар.

В этот момент на трибуне под хохот Радимова появляется его помощник в «Зените»-2 Анвер Конеев.

- Как дела у Кругового и Денисова? – спрашивает Конеев про двух зенитовцев в составе сборной России.

- Ты бы еще к 90-й минуте пришел, мы бы тебе все рассказали, - подшучивает Радимов.

К середине тайма игра становится совсем скучной, поэтому Радимов отвлекается на телефон. Сначала показывает друзьям интересный розыгрыш штрафного из молодежного чемпионата Японии, а потом переключается на новости:

- Так, Сергей Ткачев подписал четырехлетний контракт с ЦСКА. Нормально. Читаем дальше: братья Миранчуки подписали контракт с дублем «Зенита», - Радимов не меняет интонации. Шутит так.

- Татьяна, ты прямо как Конеев. Не торопишься к началу, - реагирует Радимов на появление супруги Татьяны Булановой в конце первого тайма. После перерыва заботливый супруг объясняет жене, где теперь ворота наших. Хотя здесь кругом наши, действительно можно запутаться.

- У нас никто в России так мяч не умеет в игру вводить, кроме Акинфеева, - о ком это Радимов так лестно? Оказывается, про вратаря Петербурга Никиту Гойло. Фамилия звучная, запомним.

Разговоров о матче все меньше: Конеев, Радимов и Симутенков в лайв-режиме решают, кого брать на сбор «Зенита»-2 и молодежной команды клуба «Зенита».

В середине второго тайма Петербург забивает еще два, дубль делает Макеев. 5:0! Как и предсказывал Радимов.

- По такой игре должен быть и шестой, - уверен Радимов.

Это единственный прогноз Радимова, который не сбывается: Терехов забивает за Россию. Петербург выходит в финал на Словению, а сборная России поборется за бронзу с финнами.

Мемориал Гранаткина-2016

Полуфинал

Россия – Санкт-Петербург - 1:5 (0:3)

Голы: Обляков, 7 (0:1). Пенчиков, 10 (0:2). Обляков, 13 (0:3). Макеев, 65 (0:4). Макеев, 67 (0:5). Терехов, 90 (1:5).

Россия: Адамов, Кондаков, Круговой, Визнович, Терехов, Цыганков (Артемов, 29), Денисов, Матвийчук (к), Лелюхин (Масальский, 82), Каменщиков (Кудрявцев, 54), Захаров.

Санкт-Петербург: Гойло, Каптилов (Сумин, 73), Бугриев, Обляков (Кириллов, 65), Крапухин (Мотлаков, 73), Скляров (Титов, 65), Пенчиков (Уткин, 73), Мусаев, Макеев (Казаков. 79), Запрягаев (Сунко, 79), Горулев (к) (Мартынович, 73).

Предупреждения: Горулев, 14. Обляков, 55. Захаров, 87.

Владислав Радимов: Я очень рад, что мы не выиграли у «Балтики»Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился впечатлениями от домашнего матча 24-го тура ФНЛ с «Балтикой».Откуда у «Зенита» синдром ЦСКА и как Луческу с ним справилсяОткуда у «Зенита» синдром ЦСКА и как Луческу с ним справилсяМирча Луческу перед матчем с «Крыльями» решал проблемы, к которым привык Леонид Слуцкий – и смог не отпустить «Спартак» еще дальше.Владислав Радимов: Шейдаеву предлагали контракт, но он выбрал другое продолжение карьерыГлавный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов рассказал о взаимоотношениях с игроками команды.Владислав Радимов: В следующем году у «Динамо» возникнут проблемы в матчах РФПЛ против «Зенита» без цифры 2Главный тренер «Зенита-2» поделился мнением о нулевой ничьей в матче 23-го тура ФНЛ между «Динамо» и «Зенитом-2».Владислав Радимов: Я хотел бы поблагодарить арбитров ФНЛГлавный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился впечатлениями от матча 22-го тура ФНЛ против «Енисея».Владислав Радимов: Самый позитивный момент игры с Катаром – это был не официальный, а товарищеский матчГлавный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился впечатлениями от товарищеского матча между сборными Катара и России (2:1).Владислав Радимов: Большинству игроков не хватает мастерства для игры на уровне ФНЛГлавный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов прокомментировал поражение в матче 21-го тура первенства ФНЛ против «Тюмени».Владислав Радимов: Кто такой я, и кто такой Луческу? Скажут закрыть «Зенит-2» - закроемГлавный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился мнением о ничьей (1:1) в матче 20-го тура первенства ФНЛ против «Шинника».Владислав Радимов: Снег играл с нами злую шуткуГлавный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился эмоциями поле игра в домашнем матче 20-го тура ФНЛ против «Шинника».Владислав Радимов: Когда все уляжется, мы будем гордиться новым стадионом в ПетербургеСтадион на Крестовском острове станет предметом гордости болельщиков, считает главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов. Напомним, что здесь пройдут матчи чемпионата мира.В Петербурге пройдет Кубок Владислава Радимова12 ноября в Дворце спортивных игр «Зенит» состоится благотворительный любительский турнир среди корпоративных команд Кубок Владислава Радимова.Владислав Радимов: Если Луческу считает, что «Зенит-2» мешает первой команде, его надо расформироватьГлавный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился мнением о словах Мирчи Луческу о второй команде сине-бело-голубых.Владислав Радимов: «Спартак» заслуженно победил ЦСКАБывший полузащитник ЦСКА, а ныне тренер «Зенита-2» Владислав Радимов рассказал, почему победа красно-белых в дерби закономерна.Владислав Радимов: Взять Обухова в «Зенит-2»? Боже упасиГлавный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов после поражения от «Кубани» (0:4) высказался о нападающем краснодарцев Владимире Обухове.Владислав Радимов: Ошибки Лодыгина? В футболе все ошибаютсяГлавный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился своим мнением об игре вратаря Юрия Лодыгина за основную команду сине-бело-голубых.Владислав Радимов: «Зенит-2» решил сыграть в открытый футбол с «Мордовией»Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился впечатлениями от ничьей с «Мордовией» (2:2).Пока вы спали: Зидан посетил Мариинский театр, Пике заявил о завершении карьерыПока вы спали: Зидан посетил Мариинский театр, Пике заявил о завершении карьеры«Советский спорт» рассказывает, какие яркие события произошли в ночь с воскресенья на понедельник.Владислав Радимов: Лучшим игроком в составе сборной России был Дзюба, добрых слов заслуживает и СамедовГлавный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился мнением о лучшем игроке в составе сборной России, которая накануне уступила в товарищеском матче команде Коста-Рики (3:4).Сборная России U17 стала второй на международном турнире во ФранцииКак сообщает официальный сайт РФС, сборная России U17 (игроки 1999 года рождения) заняла второе место на международном турнире во Франции, уступив хозяевам турнира по разнице мячей.Владислав Радимов: Не исключено, что АЗ попытается засветить своих футболистов в ЕвропеГлавный тренер «Зенита» Мирча Луческу поделился ожиданиями от матча второго тура группового этапа Лиги Европы против АЗ.