Sovsport.ru собрал все самое любопытное, что нужно знать о лучшей футболистке мира.

Домоседка

Ллойд родилась в городе Делран, что в Нью-Джерси. Там же она посещала школу и колледж. Нью-Джерси до сих пор является ее домом. Карли проживает там со своим парнем Брайаном Холлинсом.

Рекордсменка

Ллойд – первый игрок в истории (безотносительно мужчин и женщин), забивший победный мяч в двух подряд финалах Олимпиад. Всего же на Играх в ее активе четыре решающих гола. В Америке таких игроков называют клатчевыми (clutch – ухватиться, зажать), то есть такими, которые цепляются за результат до последнего.

Мститель

В финале ЧМ-2011 сборная США уступила по пенальти японкам, а один из ударов с точки не реализовала как раз Ллойд, запустившая мяч над перекладиной. Спустя четыре года американки разгромили в решающем матче Японию (5:2), а Карли оформила хет-трик в первые 16 (!) минут, в том числе отличившись дважды в стартовую пятиминутку. Таким образом, она стала первым игроком с 1966 года, забившим три гола в финале чемпионата мира. До нее в последний раз это делал англичанин Джефф Херст в финале против немцев.

Авторитет

После финала ЧМ-2015 на телефон Ллойд в течение десяти минут пришло 372 сообщения.

"This will remain with us for the rest of our lives." And it'll take @carlilloyd that long to read her unopened texts...

A video posted by U.S. Soccer WNT (@ussoccer_wnt) on

А еще до окончания матча кто-то из поклонников внес праву в ее страничку в Википедии, обозначив Карли там как «президента Соединенных Штатов». Скоро в соцсетях даже стали гулять деньги с изображением нового главы государства.

Звезда

В августе 2015 года Ллойд приняла приглашение компании Nike сняться в ролике, ставшем позже в Америке культовым и собравшим уже почти 10 млн просмотров на Ютубе. Реклама получила название «Снежный день» (Snow Day), а участие в ней приняли в том числе такие звезды, как теннисистка Эжени Бушар, игрок в американский футбол Роб Гронковски, баскетболист Пол Джордж,

А вот как проходили съемки.

Месяц спустя известный производитель видеоигр EA Sports дал Ллойд самый высокий рейтинг среди всех футболисток.

Хейтерша

Если бы Ллойд могла голосовать за лучшего игрока мира, можно с уверенность говорить о том, что Криштиану Роналду не получил бы от нее первого места. А может и вообще ни одного очка. Достаточно давно Карли четко обозначила в твиттере свое отношение к португальцу: «Люблю, когда Роналду ставят на место», «Роналду даже близко не находится с уровнем Месси». Забавно, что на гала-церемонии ФИФА Ллойд пришлось самой находиться рядом с Криштиану. Как это выглядело, смотрите сами.

Эшли Уильямс: Никогда не играл против Криштиану, но это не заставляет меня нервничатьКапитан сборной Уэльса центральный защитник Эшли Уильямс поделился ожиданиями от встречи с командой Португалии в полуфинале Евро-2016.Гарет Бэйл: В полуфинале будет противостояние Уэльса и Португалии, а не Бэйла и КриштиануНападающий сборной Уэльса - о полуфинале с португальцами.США проведут товарищеский матч с Кубой впервые с 1947 годаСборная США встретится с Кубой в товарищеском матче впервые за 69 лет. Историческая встреча пройдет 7 октября в Гаване.Федерация футбола Англии рассматривает Клинсманна в качестве замены ВенгеруГлавный тренер сборной США Юрген Клинсманн может покинуть команду текущим летом.«Роналду принес себя в жертву». Португальская пресса – о победе в четвертьфинале«Роналду принес себя в жертву». Португальская пресса – о победе в четвертьфиналеПортугальские газеты называют Пепе, Саншеша и Патрисиу главными героями четвертьфинала с Польшей и критикуют сборную за осторожную тактику.«Цыганенок, едем в Париж». Лучшие обложки, посвященные чемпионату Европы«Цыганенок, едем в Париж». Лучшие обложки, посвященные чемпионату ЕвропыSpb.Sovsport.ru проследил, кто герои выхода в полуфинал Евро для португальцев, как Польша переживает вылет, а Уэльс – готовится к БельгииКриштиану Роналду: Никто не ожидал, что мы пройдем так далекоНападающий сборной Португалии Криштиану Роналду поделился впечатлениями после матча со сборной Польши в 1/4 финала Евро-2016. Напомним, что португальцы победили по пенальти после ничьей в основное и дополнительное время (1:1).Роналду? Ренату! Кто вытащил португальцев в полуфинал ЕвроРоналду? Ренату! Кто вытащил португальцев в полуфинал ЕвроСборная Португалии в серии пенальти обыграла Польшу, а главным героем матча стал 18-летний Ренату Саншеш.Криштиану Роналду: Болельщикам нужно понять и принять решение МессиФорвард «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал решение Лионеля Месси завершить карьеру в национальной команде Аргентины.Ни Роберт, ни Ронни. Василий Уткин о матче Польши и ПортугалииНи Роберт, ни Ронни. Василий Уткин о матче Польши и ПортугалииОбозреватель Sovsport.ru анализирует сегодняшний матч и поясняет, почему Роналду и Левандовский не являются его героями«Роберт, ждем слезы Роналду». Поляки и португальцы перед первым четвертьфиналом«Роберт, ждем слезы Роналду». Поляки и португальцы перед первым четвертьфиналомSpb.Sovsport.ru выяснил, как в Польше и Португалии готовятся к первому матчу Евро, после которого определится медалист турнираНеудача Месси – стимул для Роналду. Что смотреть сегодня на Евро-2016Неудача Месси – стимул для Роналду. Что смотреть сегодня на Евро-2016Sovsport.ru анонсирует первый четвертьфинал Евро-2016 – матч между сборными Польши и Португалии.Легенда о РоналдуЛегенда о РоналдуКриштиану Роналду вошел в историю футбола, но еще не стал его легендой. Чемпионат Европы во Франции дает ему шанс исправить это.Аркадиуш Милик: Роналду – пример того, как надо работатьНападающий сборной Польши Аркадиуш Милик признался, что выход на поле против португальца Криштиану Роналду и его команды в матче чемпионата Европы станет для него особенным событием.Паулу Барбоза: Португалия играла бы лучше без РоналдуПаулу Барбоза: Португалия играла бы лучше без РоналдуИзвестный агент Паулу Барбоза рассказал, что ждет от матча Португалии с Польшей, и почему, на его взгляд, Роналду не вписывается в команду.Клинсманн может возглавить сборную АнглииНовым главным тренером сборной Англии по футболу может стать немецкий специалист Юрген Клинсманн.ФИФА начала расследование в отношении Инфантино за использование средств организации в личных целяхКомитет по этике ФИФА начал предварительное расследование в отношении президента организации Джанни Инфантино в связи обвинениями в использовании средств ФИФА в личных целях, сообщает FAZ.«Пара героев», «Прощание со слезами». Самый скучный матч Евро на обложках газет«Пара героев», «Прощание со слезами». Самый скучный матч Евро на обложках газетSpb.Sovsport.ru собрал реакцию СМИ на матч 1/8 финала Евро Хорватия - Португалия, в котором 118 минут не били в створСборная Колумбии обыграла США в матче за бронзу Кубка АмерикиФутболисты сборной США в матче за третье место Кубка Америки проиграли команде Колумбии.Ведран Чорлука: Восемь лет назад было больнейВедран Чорлука: Восемь лет назад было больнейЗащитник сборной Хорватии - о поражении от португальцев и вылете с чемпионата Европы-2016.