Вы видели два шикарных гола Павла Дацюка? 5 гвоздей НХЛ (видео)

Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Источник: Reuters

* * *

1. Дубль Дацюка

Павел Дацюк забросил две превосходные шайбы в ворота «Флориды». Вот первая, на 52-й минуте. Шикарный бросок в девятку. Счет стал 2:0, и все поняли, что «Детройт» победит.

А вот второй гол Волшебника.

Павел Дацюк последний раз делал дубль 23 февраля, в День Красной Армии, когда погулял в «Анахайме» (3:4 бул.).

В этом матче Паша кроме того получил полезность +1, нанес 7 бросков и вообще был активен. Верим, что Дацюк будет в такой же форме и в плей-офф.

2. Юбилей Ягра

В этом же матче 43-летний форвард «Флориды» Яромир Ягр, которому на следующей неделе стукнет все 44, провел 1600-й матч в НХЛ.

Понятно, что среди действующих игроков таких долгожителей нет. А вообще в истории лиги это только 10-й случай.

В этом сезоне Ягр еще может обойти Рэя Бурка и Ларри Мерфи. А чтобы встать в очередь за Роном Фрэнсисом, нужно пойти еще на один сезон.

В этом матче Яромир ничем не запомнился, поэтому приведем видео, где он возмущается хитом Абделкадера против Баркова.

Ваше мнение - чистый ли там был силовой прием?

Так-то русскому финну хорошо прилетело в голову.

3. Феерия Кросби

Сидни Кросби набрал 4 (2+2) очка и впервые в карьере забивает в семи матчах подряд.

Те, кто критиковали Малыша Сида на старте сезона, молча наблюдают его феерический полет. Капитан «Питтсбурга» набрал великолепную форму ко второй части сезона, рвет и мечет после звездного перерыва, а команда его выглядит горячее «Вашингтона», если судить хотя бы по этому матчу.

При этом за «Питтсбург» не играет лучший бомбардир (на вчерашний день) Евгений Малкин, который пропустил несколько игр из-за болей в колене.

Первый гол Кросби...

...и второй гол Кросби.

Видели? Не голы-ковыряшки, не случайные рикошеты. Оба раза Кросби в стиле Русской Ракеты вылетал «1 в 0» на вратаря «Анахайма», разрывая его - как Игорь Тузик грелку.

Кто самый горячий игрок НХЛ прямо сейчас? Ответ очевиден. Патрик Кейн, ты пока в сторонке постой.

Мой прогноз - Кросби не достанет Кейна, но станет вторым бомбардиром сезона.

4. Осечка Василевского

В этом подборе лучших моментов игрового вечера я обращу внимание на победу «Оттавы». Ворота же «Тампы» защищал Андрей Василевский (28 бросков - 24 сэйва), который вообще хорош, но не очень хорош как и вся команда в конкретный день.

Да, это был не день Бекхэма.

5. ЦСКА дерется с «Монреалем»

Страничка истории. Вспомним те дни, когда «Монреаль» приезжал в СССР на матчи с ЦСКА, как между командами вспыхивали такие вот крутейшие драки.

Прически того времени, молодые Буре и Зубов, еще не старые «Лужники», комментатор Майоров.

Славное ретро.

Кто был на том матче? Делитесь воспоминаниями!

* * *

Статистика дня

«Эдмонтон» поборется за Кубок Стэнли, «Детройт» не вышел в плей-офф впервые с 1990 годаХоккеисты «Детройт Ред Уингз» впервые за последние 26 лет не пробились в розыгрыш Кубка Стэнли.Два очка Кучерова помогли «Тампе» победить «Чикаго», отыгравшись с 1:4В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» на домашнем льду в овертайме победи «Чикаго» со счетом 5:4.«Детройт» на выезде в овертайме обыграл «Каролину»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Каролина» на домашнем льду в овертайме уступила «Детройту» со счетом 3:4.Агент Дацюка: Павел работает над тем, чтобы вернуться в состав до окончания плей-оффАгент Павла Дацюка Дэн Милстейн в разговоре с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» рассказал об операции нападающего СКА и сроках его восстановления.Павел Дацюк пропустит остаток плей-офф КХЛЧлен совета директоров СКА Александр Медведев рассказал о восстановлении нападающего петербургского клуба Павла Дацюка.Вячеслав Фетисов: Игрокам НХЛ не получится уйти в самоволку на Олимпийские игрыДвукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов считает, что без договора между НХЛ и МОК игрокам лиги не удастся принять участие в Олимпийских играх в Пхенчхане.Павел Буре: Поразительно, как Мозякин и Зарипов адаптируются к своему возрастуПрославленный хоккеист Павел Буре поделился мнением о стартовой встрече магнитогорского «Металлурга» и «Ак Барса» в финальной серии Восточной конференции.Никита Кучеров: Мы идем от матча к матчу, думая только о следующей игреФорвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров рассказал о своей победной шайбе в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Детройтом» (2:1 OT).«Тампа» обыграла «Детройт», благодаря шайбе Кучерова в овертайме (видео)В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» на выезде в овертайме обыграла «Детройт» со счетом 2:1.Павел Буре: Квартальнов многое сделал для ЦСКА, но у него не получилось в плей-оффБывший игрок ЦСКА, член наблюдательного совета армейцев Павел Буре прокомментировал отставку главного тренера Дмитрия Квартальнова.Кросби раздробил палец защитнику «Оттавы» Мето (видео)Форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби нанес травму защитнику «Оттавы» Марку Мето, сообщает Lenta.ru.Экшн Панина и бой Муршака. Видеообзор лучших моментов 1/4 финала Кубка ГагаринаЭкшн Панина и бой Муршака. Видеообзор лучших моментов 1/4 финала Кубка ГагаринаСамые яркие моменты полуфиналов конференций Кубка Гагарина.Кросби забил гол года, врезал сопернику между ног и потерял зубы! (видео)Кросби забил гол года, врезал сопернику между ног и потерял зубы! (видео)Ах, это грандиозно! Сидни Кросби провел матч с «Баффало» в режиме «Господь Бог», поставив на уши всю Северную Америку.ВИДЕО ДНЯ: Кросби не забил в пустые ворота и остался без двух зубовФорвард «Питтсбурга» Сидни Кросби получил удар по лицу в конце матча регулярного чемпионата НХЛ с «Баффало» (3:1), сообщает Lenta.ru.«Монреаль» уступил «Детройту» в овертаймеМатч регулярного чемпионата НХЛ между «Монреалем» и «Детройтом» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Детройта».Евгений Дадонов: Не сказал бы, что «Локомотив» в финале конференции - неожиданностьНападающий СКА Евгений Дадонов поделился ожиданиями от финальной серии Западной конференции против «Локомотива».СКА - «Локомотив». Дацюк и Войнов пропустят первый матч серииИгроки СКА Вячеслав Войнов и Павел Дацюк пропустят первую встречу финальной серии Западной конференции против «Локомотива».«Детройт» дома уступил «Баффало»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Детройт» на домашнем льду уступил «Баффало» со счетом 1:2.Маршанд, Кросби и Эллиотт признаны лучшими игроками недели в НХЛНХЛ назвала лучших игроков минувшей недели.Кросби признан первой звездой дня в НХЛНападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби признан первой звездой дня в НХЛ, сообщает официальный сайт лиги.