Вы видели два шикарных гола Павла Дацюка? 5 гвоздей НХЛ (видео)

Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Источник: Reuters

* * *

1. Дубль Дацюка

Павел Дацюк забросил две превосходные шайбы в ворота «Флориды». Вот первая, на 52-й минуте. Шикарный бросок в девятку. Счет стал 2:0, и все поняли, что «Детройт» победит.

А вот второй гол Волшебника.

Павел Дацюк последний раз делал дубль 23 февраля, в День Красной Армии, когда погулял в «Анахайме» (3:4 бул.).

В этом матче Паша кроме того получил полезность +1, нанес 7 бросков и вообще был активен. Верим, что Дацюк будет в такой же форме и в плей-офф.

2. Юбилей Ягра

В этом же матче 43-летний форвард «Флориды» Яромир Ягр, которому на следующей неделе стукнет все 44, провел 1600-й матч в НХЛ.

Понятно, что среди действующих игроков таких долгожителей нет. А вообще в истории лиги это только 10-й случай.

В этом сезоне Ягр еще может обойти Рэя Бурка и Ларри Мерфи. А чтобы встать в очередь за Роном Фрэнсисом, нужно пойти еще на один сезон.

В этом матче Яромир ничем не запомнился, поэтому приведем видео, где он возмущается хитом Абделкадера против Баркова.

Ваше мнение - чистый ли там был силовой прием?

Так-то русскому финну хорошо прилетело в голову.

3. Феерия Кросби

Сидни Кросби набрал 4 (2+2) очка и впервые в карьере забивает в семи матчах подряд.

Те, кто критиковали Малыша Сида на старте сезона, молча наблюдают его феерический полет. Капитан «Питтсбурга» набрал великолепную форму ко второй части сезона, рвет и мечет после звездного перерыва, а команда его выглядит горячее «Вашингтона», если судить хотя бы по этому матчу.

При этом за «Питтсбург» не играет лучший бомбардир (на вчерашний день) Евгений Малкин, который пропустил несколько игр из-за болей в колене.

Первый гол Кросби...

...и второй гол Кросби.

Видели? Не голы-ковыряшки, не случайные рикошеты. Оба раза Кросби в стиле Русской Ракеты вылетал «1 в 0» на вратаря «Анахайма», разрывая его - как Игорь Тузик грелку.

Кто самый горячий игрок НХЛ прямо сейчас? Ответ очевиден. Патрик Кейн, ты пока в сторонке постой.

Мой прогноз - Кросби не достанет Кейна, но станет вторым бомбардиром сезона.

4. Осечка Василевского

В этом подборе лучших моментов игрового вечера я обращу внимание на победу «Оттавы». Ворота же «Тампы» защищал Андрей Василевский (28 бросков - 24 сэйва), который вообще хорош, но не очень хорош как и вся команда в конкретный день.

Да, это был не день Бекхэма.

5. ЦСКА дерется с «Монреалем»

Страничка истории. Вспомним те дни, когда «Монреаль» приезжал в СССР на матчи с ЦСКА, как между командами вспыхивали такие вот крутейшие драки.

Прически того времени, молодые Буре и Зубов, еще не старые «Лужники», комментатор Майоров.

Славное ретро.

Кто был на том матче? Делитесь воспоминаниями!

* * *

Статистика дня

Loading...
Джон Купер: Если бы не Василевский, мы бы не дошли до седьмого матчаГлавный тренер «Тампы-Бэй» Джон Купер после седьмого матча финальной серии Восточной конференции НХЛ с «Питтсбургом» (1:2) оценил игру российского голкипера Андрея Василевского.Дацюк на «отлично» сдал экзамены в УрФУНападающий «Детройта» и сборной России Павел Дацюк на «отлично» сдал выпускные экзамены в Уральском федеральном университете им. Б.Н Ельцина в Екатеринбурге, сообщил областной министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт.Ждите Павла Дацюка летом в СКА. 5 гвоздей НХЛ (видео)Ждите Павла Дацюка летом в СКА. 5 гвоздей НХЛ (видео)Обозреватель Sovsport.ru рассказывает о самых ярких моментах плей-офф Кубка Стэнли.Геннадий Тимченко: Дацюк, скорее всего, перейдет в СКАНападающий «Детройта» Павел Дацюк, вероятно, станет игроком СКА. Об этом заявил президент клуба из Санкт-Петербурга Геннадий Тимченко.Ягр не сыграет за сборную Чехии на Кубке мираФорвард «Флориды» Яромир Ягр отказался от выступления за сборную Чехии на Кубке мира в Торонто. О решении 44-летнего нападающего сообщил генеральный менеджер национальной команды Мартин Ручински.Павел Дацюк определится со своим будущим в июнеАгент Дэн Милстейн, представляющий интересы российского нападающего Павла Дацюка, заявил, что хоккеист определится с продолжением карьеры до 16 июня.Андрей Василевский: 0:2 – это не 0:10, нужно было не опускать рукиГолкипер «Тампы-Бэй» Андрей Василевский после победы над «Питтсбургом» (4:3 OT) в пятом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ рассказал о том, как его команде дважды удалось сравнять счет по ходу игры.«Тампа-Бэй» одержала волевую победу над «Питтсбургом», Кучеров сделал дубль и голевую передачу«Тампа-Бэй» выиграла у «Питтсбурга» (4:3 OT) в пятом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ.Павел Дацюк: Никакого финского комплекса у нас нет!Павел Дацюк: Никакого финского комплекса у нас нет!После поражения в полуфинале капитан сборной России Павел Дацюк прокомментировал матч с финнами (1:3).Павел Дацюк: Надо было играть шестьдесят минут, а не двадцатьПосле поражения в полуфинале капитан сборной России Павел Дацюк прокомментировал результат матча с финнами в полуфинале чемпионата мира (1:3).Ахо и Дацюк признаны лучшими игроками матча Финляндия - РоссияНазваны лучшие игроки полуфинального матча ЧМ-2016 по хоккею между сборными Финляндии и России.Крис Челиос: Дацюк часто задумывался о возвращении в РоссиюОдин из сильнейших защитников в истории НХЛ Крис Челиос прокомментировал возможное возвращение Павла Дацюка на родину.Два паса Кучерова помогли «Тампе-Бэй» дома обыграть «Питтсбург»Хоккеисты «Тампы-Бэй» в четвертом матче финальной серии Восточной конференции Национальной хоккейной лиги обыграли «Питтсбург».Агент Дацюка: Мы не вели переговоры с клубами КХЛАгент нападающего Павла Дацюка Дэн Милстейн не подтвердил информацию о том, что хоккеист проведет следующий сезон в составе СКА.Вячеслав Фетисов: Если Дацюк останется в России - это станет великой школой для молодых ребятДвукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов поделился мнением о возможном переходе форварда «Детройта» Павла Дацюка в СКА.Дацюк согласовал двухлетний контракт со СКАКапитан сборной России по хоккею Павел Дацюк продолжит карьеру в питерском СКА, сообщает «Спортфакт».Павел Дацюк: Болельщики подтолкнули нас на отчаянные шагиФорвард сборной России Павел Дацюк после матча ¼ финала чемпионата мира с Германией (4:1) на арене «ВТБ Ледовый дворец» отметил поддержку трибун.Бишоп провел тренировку, но вряд ли сыграет в четвертом матче с «Питтсбургом»Голкипер Бен Бишоп, скорее всего, пропустит четвертый матч финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Питтсбургом».«Закройте свой рот…»«Закройте свой рот…»Что сказал журналистам герой победы над сборной Германии Вадим Шипачев после окончания матча.Павел Дацюк: Не только Шипачев, все их звено очень хорошо играет, продуктивноНападающий сборной России Павел Дацюк прокомментировал победу своей команды над сборной Германии (4:1) в рамках четвертьфинала чемпионата мира, отметив звено Вадима Шипачева.