Балансировать на Кавани. Как «ПСЖ» вырвал победу у «Челси»

Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Источник: Reuters

Самое драматичное противостоянии Европы последних лет – в репортаже Sovsport.ru.

Хиддинк перестроился из-за травмы Терри

Главный вопрос, который волновал «Челси» перед этим матчем: кто же займет место центрального защитника в паре с Кэйхиллом? Курт Зума получил тяжелую травму и выбыл на шесть месяцев. На «Стад де Франс» ему сыграть не суждено: ни за «Челси» в Лиге чемпионов, ни за сборную Франции на Евро-2016. Капитан команды Джон Терри получил травму в игре против «Ньюкасла» в субботу. Игрок принял участие в тренировке в понедельник, но вскоре информацию уточнили: травма, хоть и несерьезная, Джон скоро вернется, но точно не ко вторнику. Во Францию он даже не полетел. Хиддинк проблему в защите решил так: Бранислав Иванович переместился в центральную зону, а на левом фланге обороны расположился 21-летний Абдул Рахман Баба, сыгравший лишь 12 матчей в этом сезоне.

Баба не тушевался и пару раз подключился к атакам. Во втором тайме он даже подсадил на желтую карточку хавбека хозяев Лукаса. Правда, свои вылазки он предпринял лишь с начала второй половины первого тайма. И дело не в осторожности – весь «Челси» находился на своей половине поля едва ли не до 20-й минуты матча. Затем у команды Хиддинка стал более-менее держаться мяч, и первый опасный момент остался именно за гостями. После навеса с правого фланга как раз от Бабы, Диего Коста без сопротивления почти с линии вратарской переправлял мяч в ворота, однако немецкий голкипер «ПСЖ» Кевин Трапп сумел оставить руку и отбить мяч в перекладину.

Две стороны Микела и выход Кавани

Похожий момент случился у «ПСЖ» в середине тайма. Навесная передача нашла Златана Ибрагимовича, но мяч перелетел через ворота. Однако Ибра не терял хладнокровия. Раз за разом он проверял свой прицел: то ударом с линии штрафной, то выстрелом со штрафного из-за ее пределов. И счет был открыт именно так: сильный удар шведа низом задел край стенки, а конкретнее, ногу Оби Микела, и дезориентированный Куртуа не смог среагировать на рикошет.

Проигрывая в счете, «Челси» забрал инициативу в свои руки и несколько минут не выпускал хозяев с их половины поля. К исходу этого отрезка гости получили право на угловой: Виллиан навесил на ближнюю штангу, Диего Коста выиграл борьбу у Ибрагимовича, после чего мяч оказался в ногах Микела. Нигериец четко пробил в нижний угол, сравнял счет и тем самым исправился.

Второй тайм оказался еще зрелищнее, чем первый. Обоюдные атаки в его первой трети сменились настоящим штурмом парижан к середине тайма. Самый опасный момент был у Матюиди, однако после его хлесткого удара метров с восьми сразу два игрока «Челси» бросились под мяч. Несмотря на давление, ощущалось отсутствие еще одного игрока у французов на острие, ведь Ибрагимович, как обычно, часто отходил глубоко, чтобы конструировать атаки. Главный тренер хозяев Лоран Блан тоже не мог не почувствовать этого, выпустив на поле Эдинсона Кавани. Уругваец, в отличие от шведа, расположился строго на последней линии атаки и дожидался своего шанса.

Вскоре он ему представился: Ди Мария вывел форварда один на один с Куртуа, и Кавани пробил под бельгийцем. Победа 2:1 не делает «ПСЖ» фаворитом по итогам противостоянии. Но хороший шанс есть, его нужно только реализовать.

Ответный матч – 9 марта.

Loading...
«Рома» предложила Ибрагимовичу контракт на два года«Рома» предложила контракт экс-нападающему «ПСЖ» и сборной Швеции Златану Ибрагимовичу. Итальянский клуб готов заключить соглашение с 34-летним футболистом на два года.Сесар Аспиликуэта: Если тобой интересуется «Барселона», значит, ты делаешь все правильноЗащитник «Челси» Сесар Аспиликуэта прокомментировал интерес к своей персоне со стороны «Барселоны». Ранее сообщалось, что каталонский клуб готов приобрести футболиста текущим летом.Крыховяк перейдет в «ПСЖ» после Евро-2016 за 45 миллионов евроПолузащитник «Севильи» и сборной Польши Гжегож Крыховяк в следующем сезоне будет выступать за «ПСЖ». Напомним, что парижский клуб вскоре должен возглавить Унаи Эмери, с которым Гжегож работал в «Севилье».«ПСЖ» заплатит «Севилье» 1,5 миллиона евро за переход ЭмериПереход главного тренера «Севильи» Унаи Эмери в «Пари Сен-Жермен» затягивается. Причина в том, что у 44-летнего испанца продолжает действовать контракт с клубом, и ни одна сторона не собирается нести финансовые потери.Валерий Рейнгольд: Даже Албания понравилась больше РоссииВалерий Рейнгольд: Даже Албания понравилась больше РоссииБывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд подвел итоги группового этапа чемпионата Европы и поделился ожиданиями от плей-офф.«Челси» предлагает «Роме» 35 миллионов евро за НаингголанаК полузащитнику «Ромы» и сборной Бельгии Радже Наингголану проявляет интерес «Челси». Новый тренер лондонского клуба Антонио Конте хочет видеть его в своей команде.Фалькао вернулся в «Монако» после аренды в «Челси»Колумбийский нападающий Радамель Фалькао вернулся в «Монако» после проведенного сезона на правах аренды в «Челси», сообщает A Bola.«ПСЖ» выплатит Блану 22 миллиона евро за разрыв контрактаЛоран Блан достиг соглашения с руководством «ПСЖ» о разрыве действующего контракта.Карнавал Карасева и величие Бэйла. 10 главных событий группового этапа ЕвроКарнавал Карасева и величие Бэйла. 10 главных событий группового этапа ЕвроSovsport.ru подвел итоги группового турнира чемпионата Европы, выбрав десять самых любопытных его фактов и тенденций.Он – Златан. Ибрагимович простился со сборной ШвецииОн – Златан. Ибрагимович простился со сборной ШвецииSovsport.ru отдает должное великому бомбардиру, простившемуся с национальной командой.Дибала отказался от Олимпиады после разговора с руководством «Ювентуса»Форвард «Ювентуса» Пауло Дибала сообщил, что после разговора с руководством клуба принял решение не играть за сборную Аргентины на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.«Челси» предложил «Реалу» за Морату 50 млн евроНовичок мадридского «Реала» Альваро Мората может покинуть испанский клуб текущим летом.Златан Ибрагимович: Я горжусь тем, чего добился в сборной ШвецииФорвард сборной Швеции Златан Ибрагимович после матча третьего тура группового этапа Евро-2016 с Бельгией (0:1) подвел итоги своей карьеры в национальной команде.Эрик Хамрен: Надеялся, что Ибрагимович иначе попрощается со сборнойГлавный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен поделился впечатлениями после матча со сборной Бельгии на Евро-2016. Напомним, что его команда уступила со счетом 0:1.Марк Вильмотс: Сказал Ибрагимовичу «браво» за его карьеруГлавный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс поделился впечатлениями после игры со сборной Швеции на Евро-2016. Напомним, что его команда победила со счетом 1:0.Ибрагимович провел последний матч за сборную ШвецииФорвард сборной Швеции Златан Ибрагимович провел последний матч за команду. Напомним, что его команда уступила сборной Бельгии на Евро-2016 (0:1) и покинула турнир.Последний тайм ИбрыПоследний тайм ИбрыВ футболке какого клуба мы увидим в новом сезоне Ибрагимовича – пока секрет. Но в желтой майке шведской сборной мы его больше не увидим.Моуринью хочет пригласить Виллиана в «Манчестер Юнайтед»Полузащитник «Челси» Виллиан может продлить контракт с лондонским клубом.Эмери хочет видеть в «ПСЖ» Аспиликуэту, Крыховяка и КантеИспанский специалист Унаи Эмери, который, как ожидается, возглавит в ближайшее время «ПСЖ», составил список футболистов, которых он хочет видеть в парижском клубе.«Барселона» предложила Неймару зарплату в 15 миллионов евро«Барселона» предложила бразильскому нападающему Неймару новый контракт с зарплатой в размере 15 миллионов евро в год, сообщает Sport.es.