Оцените победный гол Евгения Кузнецова в ворота «Лос-Анджелеса» (видео, отчет)

Павел Лысенков
Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Источник: Национальная Хоккейная Лига (НХЛ)

«Вашингтон» обыграл «Лос-Анджелес», поставив в ворота резервного голкипера, а Евгений Кузнецов забил победный гол.

* * *

Что сказать об этой игре?

Во-первых, в состав «Вашингтона» вернулся 35-летний защитник Брукс Орпик, пропустивший 40 матчей из-за травмы. Начинал он в паре с Дмитрием Орловым, но есть чувство, что со временем его поднимут в первую двойку к Джону Карлсону.

Во-вторых, «Вашингтон» дал размяться резервному голкиперу - Филиппу Грубауэру. Ну а что лишний раз проверять Брайдена Холтби? С ним и так все в порядке, лучший вратарь НХЛ.

Но нужно понять перед плей-офф, есть ли резерв на вратарской позиции.

И вот Грубауэр отжег, сделав 39 сэйвов. То есть у «Вашингтона» не один, а сразу два гениальных голкипера - представляете?

А ведь раньше в плей-офф это считалось ахиллесовой пятой команды.

...Матч для хозяев начался непросто, и в первом периоде они пропустили гол от Копитара, который забил в меньшинстве.

Но больше «Вашингтон» не пропустил ничего. В конце второго периода счет сравнял горячий молодой парень Андре Бураковски, который воспользовался передачей защитника Дмитрия Орлова.

Там даже не передача была, а щелчок по воротам. Бураковски же грамотно подставил клюшку.

А в конце третьего периода, когда дело катилось к овертайму, Евгений Кузнецов прибежал на пятак резвым носорогом - и запихал в сетку совсем не кузнецовскую, но такую важную шайбу.

Все остальное было делом техники.

Мы ничего сегодня не скажем об Александре Овечкине, кроме того, что он нанес 10 бросков по воротам, но умудрился получить показатель полезности -1.

Да-да, он был на льду в том большинстве, когда убежал Копитар.

Кузнецов же идет пятым среди лучших бомбардиров НХЛ...

...И возглавляет лигу по показателю полезности.

Ну а «Вашингтону» уже сейчас можно вручать «Президент Трофи», как лучшей команде регулярного чемпионата.

Какой вывод сделаем по этому матчу одной строкой? Защита «Вашинтона» стала еще крепче, а Евгений Кузнецов по-прежнему рулит.

* * *

Видео лучших моментов матча

Раймер, Трочек и Смит – звезды дня в НХЛНа официальном сайте НХЛ опубликованы имена трех звезд прошедшего игрового дня.«Аризона» обыграла «Анахайм»«Аризона» дома взяла верх над «Анахаймом» (3:2) в регулярном чемпионате НХЛ.«Сент-Луис» уступил «Флориде», Тарасенко и Барбашев очков не набрали«Сент-Луис» уступил «Флориде», Тарасенко и Барбашев очков не набрали«Сент-Луис» дома проиграл «Флориде» (1:2) в регулярном чемпионате НХЛ.Российский защитник «Колорадо» Задоров выбыл до конца сезонаРоссийский защитник «Колорадо» Задоров выбыл до конца сезонаРоссийский защитник «Колорадо» Никита Задоров из-за травмы больше не сыграет в нынешнем сезоне, сообщается на официальном сайте клуба.«Сан-Хосе» отправил россиянина Голдобина в фарм-клуб«Сан-Хосе» отправил российского нападающего Николая Голдобина в свой фарм-клуб «Сан-Хосе Барракуда», выступающий в АХЛ, сообщает официальный твиттер «акул».Изумительный пас Артемия Панарина в матче с «Баффало». Вот это мастер! (видео)Изумительный пас Артемия Панарина в матче с «Баффало». Вот это мастер! (видео)Артемий Панарин снова нас удивил. Посмотрите, какую передачу он отдал на Патрика Кейна!Александр Овечкин: Надо готовить себя морально и физически к плей-оффФорвард «Вашингтона» Александр Овечкин подвел итоги матча регулярного чемпионата НХЛ с «Рейнджерс» (1:2), который стал вторым для команды после шестидневного перерыва.Лундквист догнал Осгуда по победам в НХЛГолкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист одержал свою 401-ю победу в регулярных чемпионатах НХЛ.Овечкин вышел из отпуска и забил фирменный гол. Но тренер недоволен… (видео)Овечкин вышел из отпуска и забил фирменный гол. Но тренер недоволен… (видео)«Вашингтон» проиграл второй матч подряд. Барри Тротц раздражен, что его команда расслабилась после пятидневного отпуска.НХЛ. «Анахайм» победил «Лос-Анджелес», «Ванкувер» уступил «Филадельфии» и другие матчиВсе матчи регулярного чемпионата НХЛ на сайте «Советского спорта».Дубль Месси, две передачи Панарина и шайбы Овечкина, Анисимова и Наместникова в НХЛ. Главные новости утраДубль Месси, две передачи Панарина и шайбы Овечкина, Анисимова и Наместникова в НХЛ. Главные новости утра«Советский спорт предлагает вам начать день с главных новостей утра понедельника.«Тампа-Бэй» в овертайме обыграла «Колорадо», в активе Наместникова заброшенная шайбаВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» на выезде обыграла «Колорадо» со счетом 2:1.«Торонто» обыграл «Каролину», забросив четыре безответных шайбыВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Каролина» на домашнем льду уступила «Торонто» со счетом 0:4.Наместников забросил шайбу в ворота «Колорадо» (видео)Российский нападающий «Тампы» Владислав Наместников забросил шайбу в матче с «Колорадо».28 сэйвов Бобровского не спасли «Коламбус» от поражения «Нэшвиллу»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус» на домашнем льду проиграл «Нэшвиллу» со счетом 3:4.Две передачи Панарина и шайба Анисимова помогли «Чикаго» обыграть «Баффало»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго» на выезде обыграл «Баффало» со счетом 5:1.«Виннипег» на выезде обыграл «Оттаву»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Оттава» на домашнем льду проиграла «Виннипегу» со счетом 2:3.«Питтсбург» с Малкиным проиграл на своем льду «Детройту»«Питтсбург» с Малкиным проиграл на своем льду «Детройту»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» на домашнем льду проиграл «Детройту» со счетом 2:5.Гол Овечкина не помог «Вашингтону» избежать поражения в матче с «Рейнджерс»Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Вашмнгтоном» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Рейнджерс».У кого есть желание уничтожить свой хоккей? Главные слова о самом актуальномУ кого есть желание уничтожить свой хоккей? Главные слова о самом актуальномАвторитетные подсказки о том, как относиться к словацкой критике «Слована», распродаже в «Медвешчаке» и непобедимому СКА.