Как вы думаете, кто победил в драке Сергея Калинина с Джей-Ти Миллером? (видео)

Павел Лысенков
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Минувшей ночью всех безмерно удивил скромный форвард «Нью-Джерси» Сергей Калинин, который сделал «хет-трик Горди Хоу» - гол, передача и драка!

Бывший капитан «Авангарда» Сергей Калинин, который стал чемпионом мира в 2014 году и входил в обойму золотых ребят Олега Знарка, превратился за океаном в скромного форварда третьего звена «Нью-Джерси». Часто только из протокола, наткнувшись на фамилию «Kalinin», можно было понять: да, этот парень выходил на лед. А стиль «дьяволов» вы знаете – защита, возведенная в квадрат.

Сергей набрал 9 (5+4) очков за 56 матчей сезон. И мало кто думал, что Калинин станет главным героем дерби против «Рейнджерс».

Но вот пятая минута матча. Российский форвард участвует в голевой комбинации, которую завершает Тайлер Кеннеди.

Концовка третьего периода. Калинин рвется в атаку по левому флангу. Пролетает как Русская Ракета и шикарно переигрывает элитного вратаря Хенрика Лундквиста. После этого все сомнения в победе «Нью-Джерси» отпали.

А ведь еще была драка на последней секунде второго периода, когда Калинин сцепился с Джей-Ти Миллером. Как оценить этот бой? Сергей стянул свитер с Миллера так, что спеленал его левую руку. Еще он содрал шлем с игрока «Рейнджерс». Но хитрый Джей-Ти перевел поединок в вольную борьбу и завалил Калинина на гладь площадки, оказавшись сверху.

На специализированном сайте Hockeyfights.com прошло голосование. 47% болельщиков высказались, что победил Миллер (куда они смотрели?). 20% поставили на Калинина (наши люди), остальные выбрали вариант «ничья» (что справедливо).

Гол, передача, драка. В сумме получается хет-трик Горди Хоу, названный в честь великого форварда «Детройта». Болельщики «Нью-Джерси» вспомнили, что последний раз такой хет-трик делал Илья Ковальчук в феврале 2012-го – в матче против «Филадельфии» (6:4).

«Калинин – наш русский Горди Хоу», - пошутил вратарь «дьяволов» Кори Шнайдер.

«Откуда я знаю, что есть такой хет-трик? – Калинин удивился вопросу. – Я хоть из Сибири, но у нас там есть интернет. Всегда мечтал об этом, и теперь это сбылось. Это был мой первый бой в НХЛ. Как вы думаете, неплохо получилось?»

Ты вообще в порядке, Сергей!

Видео лучших моментов матча

Кучеров забил гол года – и вот новый подвиг! Как спасти матч с «Чикаго» (видео)Кучеров забил гол года – и вот новый подвиг! Как спасти матч с «Чикаго» (видео)Что творит это парень! Никита Кучеров помог «Тампе» вырвать игру у «Чикаго», хотя его команда уступала 1:4.Форвард «Сент-Луиса» Шварц признан первой звездой дня в НХЛФорвард «Сент-Луиса» Джейден Шварц признан первой звездой дня в НХЛ, сообщает официальный сайт лиги.Третья победа СКА над «Локо», поражение Кузнецовой в Майами и 7 очков россиян в НХЛ. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных новостей утра вторника.НХЛ. «Айлендерс» уступил «Нэшвиллу», «Калгари» обыграл «Колорадо» и другие матчи«Советский спорт» предлагает вашему вниманию результаты матчей игрового дня в Национальной хоккейной лиге.Шайба и две передачи Тарасенко принесли победу «Сент-Луису» в матче с «Аризоной»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис» на домашнем льду обыграл «Аризону» со счетом 4:1.Два очка Кучерова помогли «Тампе» победить «Чикаго», отыгравшись с 1:4В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» на домашнем льду в овертайме победи «Чикаго» со счетом 5:4.«Баффало» переиграл «Флориду», в активе Куликова одно очкоВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Баффало» на домашнем льду обыграл «Флориду» со счетом 4:2.«Детройт» на выезде в овертайме обыграл «Каролину»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Каролина» на домашнем льду в овертайме уступила «Детройту» со счетом 3:4.Коньки Овечкина на аукционе ушли с молотка за 9,5 тысяч долларовКоньки российского форварда и капитана «Вашингтона» Александра Овечкина проданы на благотворительном аукционе за 9,5 тысяч долларов, сообщает издание Monumental Network.Панарин на второй минуте открыл счет в матче «Чикаго» - «Тампа-Бэй» (видео)Российский форвард «Чикаго» Артемий Панарин в матче против «Тампы» открыл счет в матче на второй минуте первого периода.«Каролина» вернула нападающего Зыкова в АХЛКак сообщает официальный сайт «Каролины», 21-летний нападающий Валентин Зыков вернулся в фарм-клуб АХЛ.Кучеров признан первой звездой недели в НХЛРоссийский нападающий «Тампы» Никита Кучеров назван лучшим игроком прошедшей недели в Национальной хоккейной лиге.Рене Фазель: НХЛ не может выбирать, на какую Олимпиаду отпускать игроков, а на какую - нетПрезидент ИИХФ прокомментировал ход переговоров с НХЛ по участию игроков лиги в олимпийском турнире 2018 года.Антон Худобин: Сейчас все матчи становятся важнымиГолкипер «Бостона» Антон Худобин высказался о концовке регулярного чемпионата, в которой он стал основным голкипером команды в связи с травмой финна Туукки Раска.«Олимпиада в Сочи – лучший турнир в моей жизни». Звезды НХЛ рвутся на Игры-2018«Олимпиада в Сочи – лучший турнир в моей жизни». Звезды НХЛ рвутся на Игры-2018Ведущие игроки Национальной хоккейной лиги практически единодушны в своем стремлении сыграть на олимпийском турнире в Пхенчхане.Бобровский номинирован на приз «Билл Мастертон Трофи»Вратарь «Коламбуса» и сборной России Сергей Бобровский номинирован на престижную награду «Билл Мастертон Трофи».«Бойкот от США». Американские хоккеисты не хотят ехать на Олимпиаду и ЧМ«Бойкот от США». Американские хоккеисты не хотят ехать на Олимпиаду и ЧМА началось все со скандала в женском хоккее. Девушки требуют деньги от американской федерации.Ринат Валиев: Приеду в Россию, когда мы с «Торонто» выиграем Кубок СтэнлиРинат Валиев: Приеду в Россию, когда мы с «Торонто» выиграем Кубок СтэнлиКорреспондент «Советского спорта» в Торонто взяла интервью у защитника «Марлиз» Рината Валиева.Вячеслав Фетисов: Игрокам НХЛ не получится уйти в самоволку на Олимпийские игрыДвукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов считает, что без договора между НХЛ и МОК игрокам лиги не удастся принять участие в Олимпийских играх в Пхенчхане.Вячеслав Фетисов: Если МОК и НХЛ не могут договориться из-за денег, то это глупостьДвукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов высказался о разногласиях между МОК и НХЛ в вопросе участия игроков лиги в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.