Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Источник: Национальная Хоккейная Лига (НХЛ)

* * *

1. Дубль Ягра

Конечно, от статистики Яромира Ягра можно сойти с ума. Вот теперь 44-летний чешский форвард сделал дубль в ворота «Оттавы» (6:2).

И я не удивлюсь, если это самый старый дубль в НХЛ.

Это 23-й гол Ягра в сезоне. Он набрал уже 50 очков. И если посмотреть, в истории НХЛ было очень мало людей, кто 20 сезонов перебивал эту отметку «50».

Горди Хоу, Рон Фрэнсис, Рэй Бурк, Марк Мессье.

Теперь вот Ягр.

Я думаю, однажды он обойдет Горди Хоу. Года через три.

Да, ему будет 47. Ну и что?

2. Гол Макдэвида

Сегодня россияне почему-то ничего не забили. Ну что ж, тогда мы посмотрим гол Коннора Макдэвида.

Этому пареньку из «Эдмонтона» только забрось шайбу на ход. И вы увидите, что дальше будет.

В итоге этот гол стал победным. Хотя «Ойлерз» снова имеют шанс получить первый номер драфта.

3. Гол Пастрнака

Если Ягр - это великое прошлое чешского хоккея (и настоящее тоже, хотя не факт, что мы еще увидим Яромира в сборной), то Давид Пастрнак - светлое будущее.

Посмотрите, какой эффектный гол забил молодой чех из «Бостона».

Я имею в виду водяной фонтан, который он выбил из бутылочки, закрепленной в воротах.

4. Суровый Емелин

Вот как Алеша Емелин встречает соперников у борта. Теперь от него пострадал Рейнхарт из «Буффало».

Но самый жесткач, когда Емелин столкнулся со своим одноклубником Пи-Кеем Суббаном.

Эпизод выглядит странно, потому что Емелин вроде бы не делал ничего страшного. Задел Суббана своей попой при развороте, даже не видя его.

«У носорога плохое зрение, но это не его проблемы».

Суббан же рухнул как подкошенный, со льда его увезли на носилках.

Что там - сотрясение мозга? Скоро узнаем.

Вообще это серьезная потеря для «Монреаля». Но команда не попадает в плей-офф. И посмотрим, в каком состоянии будет Суббан, сможет ли он приехать на чемпионат мира в Россию.

5. Гол Ларкина

В этом видео вы можете обнаружить, как Дилан Ларкин забивает 20-й гол в этом сезоне. Я думаю, через какое-то время этот парень станет новым капитаном «Детройта». Это его первый сезон.

И если «Детройт» не пройдет далеко в плей-офф, мы тоже ждем мистера Ларкина на чемпионате мира в России.

* * *

Статистика дня

НХЛ. «Коламбус» принимает «Баффало», «Монреаль» – «Даллас» и другие матчи. Онлайн«Советский спорт» предлагает вашему вниманию результаты матчей игрового дня в Национальной хоккейной лиге.«Да, в Пекине есть КХЛ. Но это не лучшая лига». Как НХЛ хочет покорить Китай«Да, в Пекине есть КХЛ. Но это не лучшая лига». Как НХЛ хочет покорить КитайНа этой неделе комиссар НХЛ Гари Бэттман объявит о том, что «Лос-Анджелес» и «Ванкувер» в сентябре проведут предсезонные матчи в Китае.Лео Комаров: «Торонто» наконец-то сражается за попадение в плей-оффНападающий «Торонто» Лео Комаров рассказал, что его команда проводит хороший сезон, и что ему приятно, что « Мэйпл Лифс» борется за попадание в плей-офф.Лео Комаров: Выступления в России дали мне возможность понять, в чем можно прибавитьНападающий «Торонто» Лео Комаров рассказал, что опыт выступления в России придал ему уверенности в своих силах.Кучеров забил гол года – и вот новый подвиг! Как спасти матч с «Чикаго» (видео)Кучеров забил гол года – и вот новый подвиг! Как спасти матч с «Чикаго» (видео)Что творит это парень! Никита Кучеров помог «Тампе» вырвать игру у «Чикаго», хотя его команда уступала 1:4.Форвард «Сент-Луиса» Шварц признан первой звездой дня в НХЛФорвард «Сент-Луиса» Джейден Шварц признан первой звездой дня в НХЛ, сообщает официальный сайт лиги.Третья победа СКА над «Локо», поражение Кузнецовой в Майами и 7 очков россиян в НХЛ. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных новостей утра вторника.НХЛ. «Айлендерс» уступил «Нэшвиллу», «Калгари» обыграл «Колорадо» и другие матчи«Советский спорт» предлагает вашему вниманию результаты матчей игрового дня в Национальной хоккейной лиге.Шайба и две передачи Тарасенко принесли победу «Сент-Луису» в матче с «Аризоной»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис» на домашнем льду обыграл «Аризону» со счетом 4:1.Два очка Кучерова помогли «Тампе» победить «Чикаго», отыгравшись с 1:4В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» на домашнем льду в овертайме победи «Чикаго» со счетом 5:4.«Баффало» переиграл «Флориду», в активе Куликова одно очкоВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Баффало» на домашнем льду обыграл «Флориду» со счетом 4:2.«Детройт» на выезде в овертайме обыграл «Каролину»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Каролина» на домашнем льду в овертайме уступила «Детройту» со счетом 3:4.Коньки Овечкина на аукционе ушли с молотка за 9,5 тысяч долларовКоньки российского форварда и капитана «Вашингтона» Александра Овечкина проданы на благотворительном аукционе за 9,5 тысяч долларов, сообщает издание Monumental Network.Панарин на второй минуте открыл счет в матче «Чикаго» - «Тампа-Бэй» (видео)Российский форвард «Чикаго» Артемий Панарин в матче против «Тампы» открыл счет в матче на второй минуте первого периода.«Каролина» вернула нападающего Зыкова в АХЛКак сообщает официальный сайт «Каролины», 21-летний нападающий Валентин Зыков вернулся в фарм-клуб АХЛ.Кучеров признан первой звездой недели в НХЛРоссийский нападающий «Тампы» Никита Кучеров назван лучшим игроком прошедшей недели в Национальной хоккейной лиге.Рене Фазель: НХЛ не может выбирать, на какую Олимпиаду отпускать игроков, а на какую - нетПрезидент ИИХФ прокомментировал ход переговоров с НХЛ по участию игроков лиги в олимпийском турнире 2018 года.Антон Худобин: Сейчас все матчи становятся важнымиГолкипер «Бостона» Антон Худобин высказался о концовке регулярного чемпионата, в которой он стал основным голкипером команды в связи с травмой финна Туукки Раска.«Олимпиада в Сочи – лучший турнир в моей жизни». Звезды НХЛ рвутся на Игры-2018«Олимпиада в Сочи – лучший турнир в моей жизни». Звезды НХЛ рвутся на Игры-2018Ведущие игроки Национальной хоккейной лиги практически единодушны в своем стремлении сыграть на олимпийском турнире в Пхенчхане.Бобровский номинирован на приз «Билл Мастертон Трофи»Вратарь «Коламбуса» и сборной России Сергей Бобровский номинирован на престижную награду «Билл Мастертон Трофи».