Бурмистрова стоит позвать на чемпионат мира. 5 гвоздей НХЛ (видео)

Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Источник: Национальная Хоккейная Лига (НХЛ)

* * *

1. Гол Бурмистрова

Россияне сегодня забили только один гол - отличился Александр Бурмистров, для которого эта шайба стала седьмой в сезоне.

Вообще Бурмистров провел очень хороший матч - 2 (1+1) очка, полезность +3, три силовых приема.

А с учетом того, что мы из-за травмы потеряли центрфорварда Евгения Малкина, ценность центра Бурмистрова перед чемпионатом мира только возрастает.

2. Два хет-трика

Здесь можно посмотреть, как Джеймс Нил сделал шестой хет-трик в карьере, а вратарь «Лос-Анджелеса» Джонатан Квик оформил сухарь.

Но куда интереснее второй хет-трик Михала Фролика за карьеру. Причем два гола из трех он забил в меньшинстве!

3. Еще рекорд Ягра

Яромир Ягр провел 1616-й матч за карьеру в НХЛ и вышел на чистое восьмое место по этому показателю, обогнав Ларри Мерфи.

Почему же мы тогда прикладываем видео, как Яромир играет в баскетбол с фанатами и бросает мяч в урну?

Это же Ягр! Уникальный человек!

4. Чудо-борта

А кто строил коробку в Калгари? Равшан и Джамшут?

Удивитесь, какие невообразимые отскоки шайбы от бортов.

Это просто колхоз!

5. «Ванкувер» отжигает

Если вы удивлены, почему «косатки» болтаются на дне турнирной таблицы Запада - оцените, как они играют в обороне.

Это ведь кошмар просто.

И еще

Смотреть хоккей в замедленной съемке - это очень красиво!

* * *

Статистика дня

Поражение Макаровой, два очка Малкина и новый фильм о допинге в России. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных новостей утра понедельника.Дерби «Спартак» – ЦСКА и ЧЕ по фигурному катанию. Главные события неделиДерби «Спартак» – ЦСКА и ЧЕ по фигурному катанию. Главные события недели«Советский спорт» анонсирует главные спортивные события, которые состоятся на этой неделе.Четыре очка Тэйвса принесли победу «Чикаго» в матче с «Ванкувером»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго» на домашнем льду обыграл «Ванкувер» со счетом 4:2.НХЛ. «Чикаго» обыграл «Ванкувер», «Миннесота» уступила «Нэшвиллу» и другие матчи дняВсе матчи регулярного чемпионата НХЛ на сайте «Советского спорта».Шайба Проворова помогла «Филадельфии» одержать волевую победу над «Айлендерс»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Айлендерс» на домашнем льду в овертайме проиграл «Филадельфии» со счетом 2:3.«Коламбус» без Бобровского обыграл «Оттаву», команды забросили 13 шайб«Коламбус» без Бобровского обыграл «Оттаву», команды забросили 13 шайбВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Оттава» на домашнем льду уступила в овертайме «Коламбусу» со счетом 6:7.Две передачи Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Бостон»Две передачи Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Бостон»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» на домашнем льду обыграл «Бостон Брюинз» со счетом 5:1.«Детройт» уступил «Рейнджерс» в овертаймеМатч регулярного чемпионата НХЛ между «Детройтом» и «Рейнджерс» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча – 0:1 (ОТ).Александр Медведев: Для НХЛ было бы глубочайшей ошибкой не направлять своих хоккеистов на ОИЧлен совета директоров КХЛ Александр Медведев поделился мнением о возможном отказе руководства Национальной хоккейной лиги (НХЛ) от участия в Олимпийских играх 2018 года, которая пройдет в Пхенчхане (Южная Корея).День в истории. Легенде «Айлендерс» и сборной Канады Майку Босси – 60!День в истории. Легенде «Айлендерс» и сборной Канады Майку Босси – 60!Сегодня исполняется 60 лет одному из лучших снайперов в истории мирового хоккея Майку Босси.Три игрока «Миннесоты» получили статус первой звезды дня в НХЛОфициальный сайт НХЛ представил лучших хоккеистов прошедшего игрового дня.Овечкин забил и догнал великого Гретцки, а «Вашингтон» чудесно спас матч (видео)Овечкин забил и догнал великого Гретцки, а «Вашингтон» чудесно спас матч (видео)Такие броски, как у Александра Овечкина, не берутся. Да вы сами посмотрите!НХЛ. «Калгари» проиграл «Эдмонтону», «Сан-Хосе» победил «Колорадо» в овертайме и другие матчиВсе матчи регулярного чемпионата НХЛ на сайте «Советского спорта».«Монреаль» проиграл «Баффало», Радулов очков не набралХоккеисты «Монреаля» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Баффало».«Филадельфия» проиграла «Нью-Джерси», Проворов отдал голевой пасХоккеисты «Филадельфии» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Нью-Джерси».«Вашингтон» в овертайме дожал «Даллас», Овечкин забросил одну шайбуХоккеисты «Далласа» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Вашингтону».«Аризона» обыграла «Тампу-Бэй», Наместников, Нестеров и Бурмистров набрали по очкуХоккеисты «Аризоны» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги переиграли «Тампу-Бэй».«Оттава» по буллитам одолела «Торонто»Хоккеисты «Торонто» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Оттаве».«Айлендерс» одолели «Лос-Анджелес», Кулемин отдал результативный пасХоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги переиграли «Лос-Анджелес».«Коламбус» обыграл «Каролину», Бобровский отразил 35 бросковХоккеисты «Коламбуса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги переиграли «Каролину».