Самый курьезный гол Кубка Гагарина – 2016 и другие главные моменты плей-офф

Андрей Ефимов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Источник: Sovsport.ru
Видеоподборка самых ярких моментов четвертых матчей полуфинальных серий Кубка Гагарина.

1. Самый курьезный гол Кубка Гагарина

Что-то невероятное сотворил на последних минутах встречи защитник «Салавата» Александр Логинов. Это, несомненно, самая курьезная шайба нынешнего плей-офф. За минуту до конца третьего периода хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но вместо внятного начала атаки Логинов на ровном месте дарит шайбу нападающему «Металлурга» Войтеку Вольскому.

2. Андронов выводит ЦСКА в финал Кубка Гагарина

Форвард гостей Сергей Андронов воспользовался ошибкой финского легионера СКА Ярно Коскиранты, ворвался в зону соперника и бросил по воротам. Не обошлось без ошибки голкипера питерцев Микко Коскинена, выбравшего не самую удачную позицию и пропустившего шайбу под ловушкой.

3. Сорокин бьет рекорд Скудры

Как и в предыдущей игре, одним из главных творцов победы над питерским клубом стал молодой голкипер ЦСКА Илья Сорокин. Параллельно вратарь красно-синих установил новый клубный рекорд по продолжительности игры без пропущенных шайб в плей-офф – 175 минут и 4 секунды. Напомним, что предыдущим рекордсменом в новейшей истории ЦСКА был нынешний наставник нижегородского «Торпедо» Петерис Скудра, сохранявший свои ворота «на замке» в течение 140 минут и 54 секунд.

4. Радулов прощает СКА

За считанные секунды до конца третьего периода капитан московских армейцев Александр Радулов дважды прощает команду из Питера. Сначала, воспользовавшись ошибкой Евгения Дадонова, форвард москвичей выбежал один на один с Коскиненым. Однако вратарь СКА выручил команду, не дав форварду себя переиграть. И буквально через пару секунд последовал еще и выход два в одного, также завершившийся выстрелом Радулова в голкипера хозяев.

5. Проход Мозякина

Сергей Мозякин вновь творит чудеса на площадке. На этот раз капитан «Металлурга» запутал опытного голкипера «Салавата» Никласа Сведберга, потерявшего и Мозякина, и ворота. Если бы шайба не сошла в последний момент с крюка клюшки, гол стал бы одним из самых красивых в серии. Но у Мозякина не получилось. Зато Виктор Антипин оказался в нужное время в нужном месте, забросив в пустые ворота.

6. Драка Вольский vs Логинов

Нападающий «Металлурга» Войтек Вольский откровенно грубо сыграл в атаке и нанес удар клюшкой по шлему голкипера «Салавата Юлаева». Форвард уфимцев Максим Макаров, не разбираясь? умышлено бил Войтек или нет, бросился на обидчика вратаря. Защитник хозяев Александр Логинов также не остался в стороне и поспешил на помощь партнеру, решив лично объяснить кто прав, кто виноват по старинке: на кулаках. После небольшой потасовки арбитры отправили драчунов на скамейку штрафников.

7. Красивая голевая комбинация «Салавата Юлаева»

Хоккеисты «Салавата Юлаева» разыграли красивую комбинацию в зоне «Металлурга», как по учебнику. Все что оставалось Игорю Григоренко – отправить шайбу в пустые ворота.

Дмитрий Квартальнов: ЦСКА проиграл «Йокериту», имея преимуществоГлавный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов считает, что хоккеисты его команды проиграли финскому «Йокериту» в матче регулярного чемпионата КХЛ, имея преимущество над соперником.Ярно Коскиранта: Возможно, если бы играл Коскинен, Финляндия выступила бы на Кубке мира лучшеНападающий СКА Ярно Коскиранта рассказал о победе над «Югрой» (9:4) и выступлении сборной Финляндии на Кубке мира.Петр Воробьев: Индивидуальные ошибки и расслабленность отдельных игроков помешали СКАИ.о. главного тренера СКА Петр Воробьев поделился впечатлениями от победы в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Югры» (9:4).Андрей Соколов: На льду была одна команда, на СКА было приятно посмотретьИ.о. главного тренера «Югры» Андрей Соколов поделился впечатлениями от поражения в матче против СКА (4:9).Александр Барабанов: Смотрел игру сборной России с финнами. Наши могут еще лучше!Нападающий СКА Александр Барабанов поделился впечатлениями от победы в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Югры» (9:4).Сергей Плотников: Надеюсь, сборная России выиграет у канадцев и будет играть в финалеНападающий СКА Сергей Плотников подвел итоги матча против «Югры» в рамках регулярного чемпионата КХЛ (9:4).СКА дома разгромил «Югру», забросив девять шайбВ матче регулярного чемпионата КХЛ СКА обыграл «Югру» из Ханты-Мансийска со счетом 9:4.ЦСКА в серии буллитов уступил финскому «Йокериту»Хоккеисты ЦСКА в гостях уступили финскому «Йокериту» в серии буллитов со счетом 3:2.Святослав Гребенщиков: К матчу с «Югрой» готовился так же, как и на матчи ВХЛНападающий СКА Святослав Гребенщиков поделился впечатлениями от второго периода матча против «Югры».Константин Панов: Начало матча против СКА хоккеисты «Югры» просто провалилиНападающий «Югры» Константин Панов поделился впечатлениями от первого периода матча против СКА.Магнитогорский «Металлург» разгромил «Медвешчак»Хоккеисты «Магнитки» на домашней арене уверенно переиграли хорватский «Медвешчак» со счетом 6:1.Голкипер «Салавата» Сведберг представил новый шлемШведский голкипер «Салавата Юлаева» Никлас Сведберг представил шлем на сезон-2016/17.Игорь Есмантович: ЦСКА готов сыграть с «Монреалем» как в старые добрые временаГенеральный директор ХК ЦСКА Игорь Есмантович в интервью Sovsport.ru прокомментировал информацию о том, что КХЛ вышла на НХЛ с предложением вернуться к проведению матчей между командами обеих лиг.Дубль Умарка помог «Салавату Юлаеву» обыграть «Слован»«Салават Юлаев» дома обыграл «Слован» (6:3) в регулярном чемпионате КХЛ.Дмитрий Чернышенко: «Сибирь», СКА, «Торпедо» и «Локомотив» - самые посещаемые команды КХЛПрезидент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко рассказал о посещаемости матчей в чемпионате.Александр Хохлачев: «Югра» доставила СКА много проблемНападающий СКА Александр Хохлачев поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ против «Югры» (4:2).Данис Зарипов: Хорошо, что нас в начале чемпионата «посадили на задницу»Нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов попытался объяснить странный старт команды в регулярном чемпионате КХЛ.Данис Зарипов: Хорошо, что нас в начале чемпионата «посадили на задницу»Нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов попытался объяснить странный старт команды в регулярном чемпионате КХЛ.Данис Зарипов: Хорошо, что нас в начале чемпионата «посадили на задницу»Нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов попытался объяснить странный старт команды в регулярном чемпионате КХЛ.Андрей Николишин: Ничушкин проиграет в спортивном плане, возвращаясь в КХЛБывший нападающий сборной России Андрей Николишин поделился мнением о решении форварда Валерия Ничушкина, выступавшего три сезона в «Далласе», вернуться в КХЛ.