Самые грубые и нелепые ошибки в обороне Кубка Гагарина – 2016

Андрей Ефимов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Источник: Sovsport.ru

Видеоподборка самых невероятных промахов в обороне нынешнего розыгрыша плей-офф.

1. Михал Кемпни и Илья Зубов («Авангард»)

Как в простой ситуации привезти себе гол? На этот вопрос легко смогут ответить игроки «Авангарда» Михал Кемпни и Илья Зубов. Не разобравшись в обороне и в том, кто должен выводить шайбу из зоны, они выложили шайбу на клюшку нападающему «Салавата» Сергею Соину. Последний не растерялся и забросил победный гол в овертайме.

2. Максим Гончаров («Салават Юлаев»)

Защитник «Салавата» Максим Гончаров под прессингом Дмитрия Архипова решил вернуться в собственную зону и… поскользнулся. Нападающий «Ак Барса», к слову, не игравший в первых двух встречах серии, подобрал шайбу и спокойно послал ее в сетку ворот Никласа Сведберга, не ожидавшего такого «сюрприза» от собственной обороны.

3. Максим Березин («Нефтехимик»)

Еще один курьезный момент произошел в Нижнекамске. Защитник «Нефтехимика» Максим Березин, пытаясь выбросить шайбу из зоны, выложил ее точно на клюшку форварду «Авангарда» Антону Бурдасову, который с пятачка расстрелял беззащитного Александра Судницина.

4. Александр Логинов («Салават Юлаев»)

Откровенно было жаль обоих голкиперов уфимцев во второй встрече серии с «Металлургом». Пропустившего четыре шайбы Сведберга уже на 33 минуте заменил Владимир Сохатский. Но лучше от этого «Салават» играть в обороне не стал. В совсем простой ситуации (на фоне численного преимущества) защитник уфимцев Александр Логинов ошибается с приемом шайбы на синей линии. Ярослав Косов же убегает «один в ноль» и доводит счет до неприличного – 6:0.

5. Каспарс Даугавиньш («Торпедо»)

На последних минутах встречи третьего матча серии ЦСКА – «Торпедо» нижегородцы упускают отличную возможность сравнять счет. Удаление Сергея Андронова позволило нижегородцам сыграть вшестером против четверых. Однако при входе в зону поскальзывается лидер торпедовцев Каспарс Даугавиньш. После чего защитники автозаводцев сталкиваются на синей линии, помешав друг другу. В итоге, Евгений Коротков бежит к пустым воротам и ставит точку в матче – 3:1.

6. Илья Сорокин (ЦСКА)

Голкипер ЦСКА Илья Сорокин неосторожно выскакивает за ворота. Этим воспользовался нападающий питерцев Александр Дергачев, заставив вратаря ошибиться и дав возможность Ярно Коскиранте спокойно забросить шайбу в меньшинстве.

7. Александр Логинов («Салават Юлаев»)

Что-то невероятное сотворил на последних минутах встречи защитник «Салавата» Александр Логинов. Несомненно, это самая курьезная шайба нынешнего плей-офф. За минуту до конца третьего периода хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но вместо внятного начала атаки Логинов на ровном месте дарит шайбу нападающему «Металлурга» Войтеку Вольскому, и тот забивает гол в пустые ворота.

«Надо не судей винить, а забивать чаще!» Динамовцы – о поражении от «Ак Барса»«Надо не судей винить, а забивать чаще!» Динамовцы – о поражении от «Ак Барса»После победы «Ак Барса» над «Динамо» обозреватель «Советского спорта» поговорил с тренерами и ветераном хозяев Константином Горовиковым.Зинэтула Билялетдинов: Нам в матче с «Динамо» повезлоГлавный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу над московским «Динамо» - 2:1.«Динамо» споткнулось об…арбитра! Как бело-голубые уступили «Ак Барсу»«Динамо» споткнулось об…арбитра! Как бело-голубые уступили «Ак Барсу»В понедельник бело-голубые уступили «Ак Барсу» (1:2), прервав свою шестиматчевую победную серию.«Ак Барс» на выезде обыграл московское «Динамо»Матч регулярного чемпионата КХЛ между московским «Динамо» и «Ак Барсом» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Ак Барса».«Барыс» в овертайме обыграл «Салават Юлаев»«Барыс» дома взял верх над «Салаватом Юлаевым» (4:3 О.Т.) в регулярном чемпионате КХЛ.Метсола, Ли и Шипачев признаны лучшими игроками недели в КХЛКХЛ назвала лучших игроков 20-й недели регулярного чемпионата.Почему этот СКА – уже лучший. 5 рекордов КХЛ, которые СКА побил или скоро побьетПочему этот СКА – уже лучший. 5 рекордов КХЛ, которые СКА побил или скоро побьетДо конца регулярного чемпионата еще месяц и 10 игр, а команда Знарка уже превосходит лучшие итоговые достижения.Мозякин первым в КХЛ набрал 700 очковКапитану магнитогорского «Металлурга» Сергею Мозякину, являющемуся обладателем многих рекордов, покорился очередной рубеж.Илья Самсонов: К плей-офф «Магнитка» подойдет в оптимальной формеГолкипер магнитогорского «Металлурга» Илья Самсонов подвел итоги победы над «Торпедо».Петерис Скудра: «Торпедо» немного дисциплина подводила, нахватали много удаленийГлавный тренер «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал игру своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против магнитогорского «Металлурга».Илья Воробьев: Первый раз мы сыграли овертайм 3 на 3 – зрелище интересноеГлавный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал победу своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Торпедо».«Магнитка» в овертайме обыграла «Торпедо»Магнитогорский «Металлург» дома взял верх над «Торпедо» (3:2 О.Т.) в регулярном чемпионате КХЛ.Редко, но зато как метко! 12 убойных автоголов в хоккееРедко, но зато как метко! 12 убойных автоголов в хоккее«Советский спорт» решил вспомнить еще несколько забавных моментов, в которых шайба залетала совсем не в те ворота.День в истории. Алексею Черепанову исполнилось бы 28 лет!15 января исполнилось бы 28 лет талантливому российскому хоккеисту Алексею Черепанову.Якуб Ержабек: Возвращение «Витязя» в первую восьмерку – не повод обольщатьсяЧешский защитник подмосковного «Витязя» Якуб Ержабек прокомментировал игру своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Ак Барса».Зинэтула Билялетдинов: Хотелось бы выигрывать все матчи, но не получаетсяГлавный тренер хоккейного клуба «Ак Барс» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал игру своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Витязя».«Витязь» дома обыграл «Ак Барс»Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Витязем» и «Ак Барсом» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Витязя».День в истории. Двукратному обладателю Кубка Стэнли Сергею Немчинову – 53!День в истории. Двукратному обладателю Кубка Стэнли Сергею Немчинову – 53!Сегодня исполняется 53 года двукратному обладателю Кубка Стэнли и двукратному чемпиону мира по хоккею Сергею Немчинову.День в истории. Валерию Харламову исполнилось бы 69 лет14 января исполнилось бы 69 лет легендарному советскому хоккеисту Валерию Харламову.Андрей Скабелка: Завтра нам скажут, что был хороший голПосле поражения от ЦСКА (1:2) главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка усомнился в решении судей не засчитывать гол Евгения Артюхина.