Пришел, увидел, победил, побрил тренера. Как во Франции празднуют победу в Кубке

Константин Белюков
Источник:  «Советский спорт в Санкт-Петербурге»Комментарии
Источник: Twitter.com

После победы в матче 1/32 финала Кубка Франции футболисты «Авранша» сделали своему тренеру ирокез.

«Авранш» – клуб третьей французской лиги, а первый тайм домашнего матча против «Лаваля» из второй лиги ничего хорошего не предвещал – хозяева уступали 0:1. Но после перерыва все поменялось: «Авранш» забил три мяча и второй год подряд вышел в 1/16 финала Кубка.

После матча в раздевалке футболисты выбрили ирокез главному тренеру Дамьену Отту, который во время стрижки еще и давал интервью местному телеканалу.

Что сделают футболисты «Авранша» после выхода в 1/8 финала остается только гадать, но на месте тренера уже можно было бы насторожиться.

«Лион» забил пять безответных мячей «Монпелье» в 1/32 финала Кубка ФранцииВ матче 1/32 финала Кубка Франции «Лион» разгромил «Монпелье» со счетом 5:0.«ПСЖ» забил 7 мячей «Бастии» в матче Кубка ФранцииФутболисты «ПСЖ» в матче 1/32 финала Кубка Франции разгромили «Бастию».Гол Фалькао помог «Монако» выйти в 1/16 финала Кубка ФранцииФутболисты «Монако» в матче 1/32 финала Кубка Франции переиграли «Аяччо».Бывший игрок «Шерифа» Дерме умер во время матча Кубка ФранцииВо время матча Кубка Франции за любительский клуб «Бигуглия» из шестого дивизиона скончался защитник из Буркина-Фасо Бен Идрисса Дерме. Врачи пытались оказать ему помощь, но не сумели спасти игрока.Первый трофей ван Гала, дубли «Ювентуса», «Баварии» и «ПСЖ»Первый трофей ван Гала, дубли «Ювентуса», «Баварии» и «ПСЖ»Sovsport.ru с обзором финалов национальных Кубков.«Марсель» стал соперником «ПСЖ» по финалу Кубка ФранцииФутболисты «Марселя» нанесли поражение «Сошо» в полуфинале Кубка Франции.«ПСЖ» обыграл «Лорьян» благодаря голу Ибрагимовича и вышел в финал Кубка ФранцииМатч 1/2 финала Кубка Франции между «Лорьяном» и «ПСЖ» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 1:0 в пользу парижан.«Марсель» обыграл «Гранвиль» и вышел в полуфинал Кубка ФранцииФутболисты «Марселя» в полуфинале Кубка Голландии на своем поле обыграли «Гранвиль» со счетом 1:0.«ПСЖ» обыграл «Сент-Этьен» и вышел в полуфинал Кубка ФранцииФутболисты «Сент-Этьена» в четвертьфинальном матче Кубка Франции проиграли «ПСЖ».«Марсель» победил «Трелиссак» и вышел в ¼ финала Кубка Франции«Марсель» стал последним четвертьфиналистом Кубка Франции, победив в гостях «Трелиссак» (2:0).«ПСЖ» разгромил «Лион», Вальбуэна вышел на заменуФутболисты «БПСЖ» в матче 1/8 финала Кубка Франции уверенно обыграли «Лион».«Бордо» в дополнительное время проиграл «Нанту» в 1/8 финала Кубка ФранцииФутболисты «Бордо» в матче 1/8 финала Кубка Франции уступили «Нанту».Гол Ибрагимовича на 89-й минуте вывел «ПСЖ» в 1/8 Кубка ФранцииФутболисты ПСЖ обыграли «Тулузу» в домашнем матче 1/16 финала Кубка Франции со счетом 2:1.Кубок Франции. 1/32 финала. «Марсель» обыграл «Кан» и другие матчиРезультаты матчей 1/32 финала Кубка Франции по футболу.«Монако» забил десять голов в Кубке Франции, Ласина Траоре оформил покерВ матче 1/32 финала Кубка Франции «Монако» на своем поле разгромил «Сен-Жан Болье» со счетом 10:2.ПСЖ выиграл Кубок Франции и завоевал четвертый в сезоне трофей на внутренней аренеФутболисты «Пари Сен-Жермен» обыграли «Осер» в финале Кубка Франции.Балотелли – не симулянт! Что вы пропустили, пока спалиБалотелли – не симулянт! Что вы пропустили, пока спалиSovsport.ru – о главных событиях в мире футбола, случившихся за ночь.ПСЖ обыграл «Сент-Этьен» и вышел в финал Кубка Франции, Ибрагимович сделал хет-трикМатч 1/2 финала Кубка Франции между ПСЖ и «Сент-Этьеном» завершился победой хозяев. Итоговый счет – 4:1 в пользу парижан.«Осер» обыграл «Генгам» и вышел в финал Кубка Франции«Осер» вышел в финал Кубка Франции. В полуфинале турнира «Осер» переиграл «Генгам» со счетом 1:0.ПСЖ обыграл «Монако» и вышел в полуфинал Кубка ФранцииФутболисты ПСЖ в матче ¼ финала Кубка Франции обыграли «Монако».