Пришел, увидел, победил, побрил тренера. Как во Франции празднуют победу в Кубке

Константин Белюков
Источник:  «Советский спорт в Санкт-Петербурге»Комментарии
Источник: Twitter.com

После победы в матче 1/32 финала Кубка Франции футболисты «Авранша» сделали своему тренеру ирокез.

«Авранш» – клуб третьей французской лиги, а первый тайм домашнего матча против «Лаваля» из второй лиги ничего хорошего не предвещал – хозяева уступали 0:1. Но после перерыва все поменялось: «Авранш» забил три мяча и второй год подряд вышел в 1/16 финала Кубка.

После матча в раздевалке футболисты выбрили ирокез главному тренеру Дамьену Отту, который во время стрижки еще и давал интервью местному телеканалу.

Что сделают футболисты «Авранша» после выхода в 1/8 финала остается только гадать, но на месте тренера уже можно было бы насторожиться.

Кубок Франции. 1/8 финала. «Бержерак» проиграл «Лиллю» и другие матчиРезультаты матчей 1/8 финала Кубка Франции.Унаи Эмери: Нам надо было доказать, что мы действительно классная командаГлавный тренер «ПСЖ» Унаи Эмери прокомментировал победу в 1/8 финала Кубка Франции над командой второго дивизиона «Ньор» (2:0).Определились все четвертьфинальные пары Кубка ФранцииПо итогам жеребьевки определились все четвертьфинальные пары Кубка Франции по футболу.«Монако» в дополнительное время победил «Марсель» в 1/8 финала Кубка ФранцииВ матче 1/8 финала Кубка Франции «Марсель» на своем поле уступил «Монако» со счетом 3:4.«Авранш» по пенальти обыграл «Страсбур» и вышел в 1/4 финала Кубка ФранцииМатч 1/8 финала Кубка Франции между «Авраншем» и «Страсбуром» завершился победой хозяев в серии пенальти. Основное и дополнительное время завершилось вничью – 1:1.«ПСЖ» обыграл «Ньор» и вышел в 1/4 финала Кубка ФранцииМатч 1/8 финала Кубка Франции между «Ньором» и «ПСЖ» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 2:0 в пользу «ПСЖ».Дубль Лаборде принес победу «Бордо» над «Лорьяном» в 1/8 финала Кубка ФранцииВ матче 1/8 финала Кубка Франции «Бордо» на своем поле обыграл «Лорьян» со счетом 2:1.«Марсель» и «Монако» сыграют в 1/8 финала Кубка ФранцииСостоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Франции. На этой стадии друг с другом сыграют «Марсель» и «Монако».Унаи Эмери: «ПСЖ» приходится тяжело из-за огромного количества травмированныхГлавный тренер «ПСЖ» Унаи Эмери высказался после матча 1/16 финала Кубка Франции с «Ренном», который его команда выиграла со счетом 4:0.«ПСЖ» разгромил «Ренн» в Кубке Франции, Дракслер сделал дубль«Пари Сен-Жермен» одержал крупную победу над «Ренном» (4:0) в 1/16 финала Кубка Франции.«Марсель» обыграл «Лион» и вышел в 1/8 финала Кубка ФранцииВ матче 1/16 финала Кубка Франции «Марсель» обыграл «Лион» со счетом 2:1.«Лион» забил пять безответных мячей «Монпелье» в 1/32 финала Кубка ФранцииВ матче 1/32 финала Кубка Франции «Лион» разгромил «Монпелье» со счетом 5:0.«ПСЖ» забил 7 мячей «Бастии» в матче Кубка ФранцииФутболисты «ПСЖ» в матче 1/32 финала Кубка Франции разгромили «Бастию».Гол Фалькао помог «Монако» выйти в 1/16 финала Кубка ФранцииФутболисты «Монако» в матче 1/32 финала Кубка Франции переиграли «Аяччо».Бывший игрок «Шерифа» Дерме умер во время матча Кубка ФранцииВо время матча Кубка Франции за любительский клуб «Бигуглия» из шестого дивизиона скончался защитник из Буркина-Фасо Бен Идрисса Дерме. Врачи пытались оказать ему помощь, но не сумели спасти игрока.Первый трофей ван Гала, дубли «Ювентуса», «Баварии» и «ПСЖ»Первый трофей ван Гала, дубли «Ювентуса», «Баварии» и «ПСЖ»Sovsport.ru с обзором финалов национальных Кубков.«Марсель» стал соперником «ПСЖ» по финалу Кубка ФранцииФутболисты «Марселя» нанесли поражение «Сошо» в полуфинале Кубка Франции.«ПСЖ» обыграл «Лорьян» благодаря голу Ибрагимовича и вышел в финал Кубка ФранцииМатч 1/2 финала Кубка Франции между «Лорьяном» и «ПСЖ» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 1:0 в пользу парижан.«Марсель» обыграл «Гранвиль» и вышел в полуфинал Кубка ФранцииФутболисты «Марселя» в полуфинале Кубка Голландии на своем поле обыграли «Гранвиль» со счетом 1:0.«ПСЖ» обыграл «Сент-Этьен» и вышел в полуфинал Кубка ФранцииФутболисты «Сент-Этьена» в четвертьфинальном матче Кубка Франции проиграли «ПСЖ».