Матч в «Доме боли»: ужасные травмы регбистов в Уэльсе

Вадим Анисимов
Источник:  «Советский спорт»Комментарии

Как известно, английские газоны славятся своей мягкостью. Но как обстоит дело с покрытиями валлийскими, особенно, если дело касается не футбола, а регби? Обозреватель «Советского спорта» Вадим Анисимов попытался разобраться в том, кто изувечил регбистов в недавнем матче Кубка Уэльса.

Совсем недавно в Федерации Регби Уэльса разгорелся серьезный скандал. Связан он был с ужасным происшествием, имевшим место во время полуфинального матча Валлийского Кубка. На стадионе «Sardis Road» встречались команды «Merthyr» и «RGC 1404». Регбийная арена, вмещающая без малого восемь тысяч зрителей, только пережила реконструкцию и заимела новое сверхсовременное покрытие. Именно такое уникальное качество газона было анонсировано выполнившей все необходимые работы компанией «South Wales Sports Grounds». И, разумеется, поводов усомниться в словах не было ни у кого, включая игроков, вышедших на поле в полуфинальной игре.

«Merthyr» проиграли со счетом 20-24, но интересным оказался не столько результат, сколько произошедшее после. Регбисты потерпевшего поражение клуба выложили в интернет фотографии, на которых отчетливо видны свежие ссадины и ожоги. Эти болезненные увечья игроки получили, «прокатившись» по новому покрытию стадиона. Зрелище откровенно не для слабонервных! Содранные локти и колени, кровоточащие раны и даже ожоги лба и носа – все это стало результатом привычного контакта с «газоном».

Компания, ответственная за укладку нового покрытия, немедленно начала расследование. К нему также присоединилась и Федерация Регби Уэльса. Кто, как и почему позволил проводить матчи на непригодном для игры стадионе? Регби, как известно, контактная игра, в которой участники взаимодействуют не только друг с другом, но и с полем. И вдруг оказывается, что не соперник является основной угрозой травмы, а тот самый пресловутый «газон»!

Ситуация усугубляется тем, что на злосчастном стадионе «Sardis Road» в этом месяце должны будут сыграть несколько матчей сборные команды
U-18. Руководству арены придется принять скорейшие меры, чтобы не допустить того ужаса, что случился с бедными игроками «Merthyr». К слову, «Sardis Road» с незапамятных времен имеет говорящее прозвище «House of Pain» («Дом боли»). По-видимому, кто-то воспринял это слишком буквально.

Пока что Федерация, руководство стадиона и компания, предоставившая покрытие решают, кто прав, а кто виноват. Тем временем некоторые регбисты «Merthyr» вылетели из обоймы и не могут принимать участие в текущих матчах по показаниям врачей. Многим даже был прописан курс антибиотиков.

Так кто же ответит за ужасные последствия игры в «Доме боли»?

Чего ждать от Кубков шести наций 2018 и 2019?Чего ждать от Кубков шести наций 2018 и 2019?Обозреватель «Советского спорта» Вадим Анисимов разбирается, что Кубки грядущие нам готовят.Кубок шести наций: Триумф воли Франции и испорченный праздник АнглииКубок шести наций: Триумф воли Франции и испорченный праздник АнглииОбозреватель «Советского спорта» подводит итоги последнего тура Кубка шести наций – самого престижного турнира Старого Света по регби.Кубок шести наций: где «Алые розы» – там победа!Кубок шести наций: где «Алые розы» – там победа!Кубок шести наций близится к завершению, а сборная Англии уже обеспечила себе первое место.Тьерри Анри против сборной Ирландии. Теперь в регби?Тьерри Анри против сборной Ирландии. Теперь в регби?Вадим Анисимов попытался разобраться, зачем Анри приезжал на тренировочную базу сборной Уэльса.Кубок шести наций: триумфальное возвращение Джонатана СекстонаКубок шести наций: триумфальное возвращение Джонатана СекстонаВ минувшие выходные Кубок шести наций перевалил за свой экватор.Топ-5 моментов Кубка шести наций, которые хочется вспоминать снова и сноваТоп-5 моментов Кубка шести наций, которые хочется вспоминать снова и сноваДве недели паузы в Кубке шести наций почти прошли, и турнир возобновится уже в грядущий уикэнд.Кубок шести наций: Кто оставил Рим в руинах?Кубок шести наций: Кто оставил Рим в руинах?Отгремела канонада попыток, реализаций и штрафных ударов второго тура Кубка шести наций.Кубок шести наций: Шотландцы крепче, чем scotchКубок шести наций: Шотландцы крепче, чем scotchВ минувшие выходные стартовал долгожданный Кубок шести наций по регби.Эй, регбист, готовься к бою! Превью к Кубку шести нацийЭй, регбист, готовься к бою! Превью к Кубку шести нацийВсе ближе и ближе начало главного зимнего регбийного события — Кубка шести наций. Самое время занести важные даты в свой ежедневник.Кубок шести наций. Англия готовится к турниру с помощью тренировок по ММАКубок шести наций. Англия готовится к турниру с помощью тренировок по ММАТриумфатор прошлогоднего турнира и главный фаворит нынешнего – сборная Англии – продолжает усиленную подготовку.Кубок шести наций. 5-й тур. Уэльс победил Францию и завоевал «Большой шлем», Англия выиграла у ИрландииКубок шести наций. 5-й тур. Уэльс победил Францию и завоевал «Большой шлем», Англия выиграла у ИрландииКубок шести наций, 5-й тур.Известная модель Имоджен Томас поддержала сборную УэльсаИзвестная модель Имоджен Томас поддержала сборную УэльсаИзвестная валлийская модель Имоджен Томас решила поддержать сборную Уэльса по регби, выложив экстравагантные фотографии в своём твиттере.Сборная Уэльса выиграла Кубок шести наций и завоевала «Большой шлем»Сборная Уэльса выиграла Кубок шести наций и завоевала «Большой шлем»Сборная Уэльса по регби выиграла Кубок шести наций, обыграв в заключительном матче сборную Франции (16:9).Кубок шести наций. 4-й тур. Уэльс разгромил Италию, Франция уступила Англии [ВИДЕО]Кубок шести наций. 4-й тур. Уэльс разгромил Италию, Франция уступила Англии [ВИДЕО]Кубок шести наций, 4-й тур.Кубок шести наций. 2-й тур. Перенесенный матч. Франция сыграла вничью с Ирландией [ВИДЕО]Кубок шести наций. 2-й тур. Перенесенный матч. Франция сыграла вничью с Ирландией [ВИДЕО]Кубок шести наций. 2-й тур.Кубок шести наций. 3-й тур. Англия поиграла Уэльсу, Шотландия уступила Франции [ВИДЕО]Кубок шести наций. 3-й тур. Англия поиграла Уэльсу, Шотландия уступила Франции [ВИДЕО]Кубок шести наций. 3-й тур.Матч Франция - Ирландия перенесен на 4 мартаМатч Франция - Ирландия перенесен на 4 мартаОтложенный из-за непогоды матч второго тура Кубка шести наций 2012 между сборными Франции и Ирландии состоится в воскресение 4 марта в Париже на «Стад де Франс.»Матч Фрация - Ирландия перенесён из-за непогодыМатч Фрация - Ирландия перенесён из-за непогодыИз- за замерзания поля на парижском стадионе «Стад де Франс» был отменен матч между сборными Франции и Ирландии в рамках розыгрыша Кубка шести наций по регби.Кубок шести наций. 1-й тур. Франция обыграла Италию, Шотландия уступила Англии [ВИДЕО]Кубок шести наций. 1-й тур. Франция обыграла Италию, Шотландия уступила Англии [ВИДЕО]В субботу четвертого февраля стартовал один из самых престижных мировых турниров по регби «Кубок шести наций».